Василий Жарко: Эпидемии гриппа в Беларуси нет

Об этом Президента Александра Лукашенко проинформировал Министр здравоохранения Василий Жарко. Глава государства потребовал абсолютно объективного доклада по этому вопросу из-за напряженного положения дел в соседней России, где фиксируется большой уровень смертности от гриппа, а также в Украине. В Беларуси эпидемиологическая обстановка спокойная. К концу этой недели пик сезонной заболеваемости простудами пойдет на спад. Минздрав не прогнозирует повторного подъема. К сезонному подъему числа заболевших медики были готовы. В том числе были организованы дежурства терапевтов в выходные дни. Также глава Минздрава доложил о состоянии дел на фармацевтическом рынке. В аптеках сегодня есть все необходимые лекарства. Речь также шла о реконструкции и строительстве медучреждений. Подробности в наших следующих выпусках.
15.02.2016 15:02

Об этом Президента Александра Лукашенко проинформировал Министр здравоохранения Василий Жарко. Глава государства потребовал абсолютно объективного доклада по этому вопросу из-за напряженного положения дел в соседней России, где фиксируется большой уровень смертности от гриппа, а также в Украине. В Беларуси эпидемиологическая обстановка спокойная. К концу этой недели пик сезонной заболеваемости простудами пойдет на спад. Минздрав не прогнозирует повторного подъема.

К сезонному подъему числа заболевших медики были готовы. В том числе были организованы дежурства терапевтов в выходные дни. Также глава Минздрава доложил о состоянии дел на фармацевтическом рынке. В аптеках сегодня есть все необходимые лекарства. Речь также шла о реконструкции и строительстве медучреждений. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =