Вадим Девятовский изучит проблемы белорусской легкой атлетики

Такое поручение серебряному призеру Олимпийских игр 2008 года и депутату Палаты представителей дал Президент Беларуси. На встрече Александр Лукашенко обратил внимание на отсутствие высоких результатов в этом виде спорта. На летней Олимпиаде 2012 года белорусские легкоатлеты не завоевали ни одной медали. Задачи, которые поставил Глава государства перед Вадимом Девятовским - повысить популярность и значимость легкой атлетики, а также подготовить команду спортсменов к предстоящим летним Олимпийским играм. Они пройдут в 2016-м в Рио-де-Жанейро.Вадим Девятовский, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике: Очень важно, что Президент уделяет развитию нашего спорта огромное внимание. На этой встрече были озвучены вопросы легкой атлетики. Не зря ее называют королевой спорта. Определены задачи. Мне как спортсмену, как депутату, который отвечает за спорт, поручено посмотреть, каким образом наша команда может качественно выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. И вообще касались и детского спорта, потому что все начинается с маленького возраста. Я сам начинал с 7 лет и мне легко понять и знать, каким образом, в каком возрасте нужно расставлять приоритеты.Как сообщил журналистам Вадим Девятовский, на встрече речь шла и о борьбе с распространением наркотиков и соответствующем законопроекте, над которым сейчас работают депутаты. Также Глава государства дал поручение построить в Новополоцке Ледовый дворец.
01.09.2014 15:02

Такое поручение серебряному призеру Олимпийских игр 2008 года и депутату Палаты представителей дал Президент Беларуси.


Такое поручение серебряному призеру Олимпийских игр 2008 года и депутату Палаты представителей дал Президент Беларуси. На встрече Александр Лукашенко обратил внимание на отсутствие высоких результатов в этом виде спорта. На летней Олимпиаде 2012 года белорусские легкоатлеты не завоевали ни одной медали. Задачи, которые поставил Глава государства перед Вадимом Девятовским - повысить популярность и значимость легкой атлетики, а также подготовить команду спортсменов к предстоящим летним Олимпийским играм. Они пройдут в 2016-м в Рио-де-Жанейро.


Вадим Девятовский, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике: Очень важно, что Президент уделяет развитию нашего спорта огромное внимание. На этой встрече были озвучены вопросы легкой атлетики. Не зря ее называют королевой спорта. Определены задачи. Мне как спортсмену, как депутату, который отвечает за спорт, поручено посмотреть, каким образом наша команда может качественно выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. И вообще касались и детского спорта, потому что все начинается с маленького возраста. Я сам начинал с 7 лет и мне легко понять и знать, каким образом, в каком возрасте нужно расставлять приоритеты.


Как сообщил журналистам Вадим Девятовский, на встрече речь шла и о борьбе с распространением наркотиков и соответствующем законопроекте, над которым сейчас работают депутаты. Также Глава государства дал поручение построить в Новополоцке Ледовый дворец.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =