В завершении рабочей поездки Президент пообщался с трудовым коллективом "Спартака"

По традиции в завершении рабочей поездки Президент пообщался с трудовым коллективом "Спартака". При этом Глава государства сразу подчеркнул, что именно стабильная и эффективная работа таких предприятий как "Спартак", в первую очередь, влияет на возможность финансировать проекты в социальной сфере и развитии инфраструктуры. Президент также акцентировал внимание, что в планах на пятилетку - окончательная реконструкция всей медицины и образования. Ответил Александр Лукашенко и на самые острые вопросы, которые волнуют всех белорусов, - деноминация, ценообразование. Рассказывает Сергей Хаментовский: Редкая поездка Президента по регионам проходит без общения с людьми. Такие встречи – это барометры не только того, что интересует Беларусь сегодня, но и того, какие проблемы хотела бы решить страна завтра. О том, как развивается Гомель, Президенту рассказали местные жители. А электрификацию железной дороги и строительство детской областной больницы Глава государства увидел лично. В этом году на возведение клиники пойдут те самые 64 миллиарда рублей, заработанных на республиканском субботнике. Гомельчан беспокоит, а что дальше. Будут ли инвестиции в инфраструктурные проекты осуществляться в заявленном государством объеме? Президент людей обнадежил - непростые времена не повод, чтобы не развивать проекты для людей. Проекты со статусом «социально значимые» корректировке не подлежат. Через две недели белорусы разом лишатся своих миллионов. Деноминация белорусского рубля – главная новость во всех цехах, офисах и на кухнях страны. Четыре нуля отрежут от зарплат, пенсий, стипендий и пособий. Считать и расплачиваться в рублях будет проще. Но людей волнует, как процесс отразится на покупательской способности, и не будет ли роста цен. В Беларуси начался основной этап вступительной кампании - централизованное тестирование. В этом году на него зарегистрировались более 100 тысяч человек. Как пройти испытания без стресса, какой будет реформа высшей школы? Александр Лукашенко ответил как Президент и как отец. Редкое общение Президента с людьми обходится без вопроса о спорте. В последние годы все прочно связывают Александра Лукашенко с хоккеем. К клюшке и шайбе лидер относится с пиететом. Но тут надо вспомнить, что свою спортивную жизнь Александр Лукашенко начинал в футболе. В разгар чемпионата Европы во Франции вопрос от всей мужской части страны – за кого болеет Президент. Кондитеры не отпустили Президента без подарка. На память о "Спартаке" Главе государства презентовали шоколадный сноп. Нынешний приезд Александра Лукашенко в Гомельскую область – признак того, что проблемы региона, впрочем, как и успехи, на виду у руководства страны.
17.06.2016 21:05

По традиции в завершении рабочей поездки Президент пообщался с трудовым коллективом "Спартака". При этом Глава государства сразу подчеркнул, что именно стабильная и эффективная работа таких предприятий как "Спартак", в первую очередь, влияет на возможность финансировать проекты в социальной сфере и развитии инфраструктуры. Президент также акцентировал внимание, что в планах на пятилетку - окончательная реконструкция всей медицины и образования. Ответил Александр Лукашенко и на самые острые вопросы, которые волнуют всех белорусов, - деноминация, ценообразование.

Рассказывает Сергей Хаментовский: Редкая поездка Президента по регионам проходит без общения с людьми. Такие встречи – это барометры не только того, что интересует Беларусь сегодня, но и того, какие проблемы хотела бы решить страна завтра. О том, как развивается Гомель, Президенту рассказали местные жители. А электрификацию железной дороги и строительство детской областной больницы Глава государства увидел лично.

В этом году на возведение клиники пойдут те самые 64 миллиарда рублей, заработанных на республиканском субботнике. Гомельчан беспокоит, а что дальше. Будут ли инвестиции в инфраструктурные проекты осуществляться в заявленном государством объеме? Президент людей обнадежил - непростые времена не повод, чтобы не развивать проекты для людей. Проекты со статусом «социально значимые» корректировке не подлежат.

Через две недели белорусы разом лишатся своих миллионов. Деноминация белорусского рубля – главная новость во всех цехах, офисах и на кухнях страны. Четыре нуля отрежут от зарплат, пенсий, стипендий и пособий. Считать и расплачиваться в рублях будет проще. Но людей волнует, как процесс отразится на покупательской способности, и не будет ли роста цен.

В Беларуси начался основной этап вступительной кампании - централизованное тестирование. В этом году на него зарегистрировались более 100 тысяч человек. Как пройти испытания без стресса, какой будет реформа высшей школы? Александр Лукашенко ответил как Президент и как отец.

Редкое общение Президента с людьми обходится без вопроса о спорте. В последние годы все прочно связывают Александра Лукашенко с хоккеем. К клюшке и шайбе лидер относится с пиететом. Но тут надо вспомнить, что свою спортивную жизнь Александр Лукашенко начинал в футболе. В разгар чемпионата Европы во Франции вопрос от всей мужской части страны – за кого болеет Президент.

Кондитеры не отпустили Президента без подарка. На память о "Спартаке" Главе государства презентовали шоколадный сноп.

Нынешний приезд Александра Лукашенко в Гомельскую область – признак того, что проблемы региона, впрочем, как и успехи, на виду у руководства страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =