В Циндао начинает свою работу саммит Шанхайской организации сотрудничества

В китайском Циндао в эти минуты начинает свою работу саммит Шанхайской организации сотрудничества. В крупнейшем мировом форуме принимает участие и Президент Беларуси Александр Лукашенко. В международный конференц-центр «Циндао» уже прибыли лидеры восьми стран-участниц, а также государств-наблюдателей и партнеров по диалогу. Ожидается, что в ходе саммита Беларусь выскажет предложения для развития организации, а также представит варианты новых направлений сотрудничества и укрепления безопасности в Евразийском регионе. Также на полях форума запланирован и ряд двусторонних встреч белорусского лидера. В их числе переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином.
09.06.2018 15:02

В китайском Циндао в эти минуты начинает свою работу саммит Шанхайской организации сотрудничества. В крупнейшем мировом форуме принимает участие и Президент Беларуси Александр Лукашенко. В международный конференц-центр «Циндао» уже прибыли лидеры восьми стран-участниц, а также государств-наблюдателей и партнеров по диалогу.

Ожидается, что в ходе саммита Беларусь выскажет предложения для развития организации, а также представит варианты новых направлений сотрудничества и укрепления безопасности в Евразийском регионе. Также на полях форума запланирован и ряд двусторонних встреч белорусского лидера. В их числе переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =