В Тбилиси проходят переговоры Александра Лукашенко и Гиоргия Маргвелашвили

В Тбилиси проходят переговоры лидеров двух стран - Беларуси и Грузии. Александр Лукашенко и Гиоргий Маргвелашвили обсуждают аспекты экономического партнерства и перспективы в наращивании товарооборота, развитии производственной кооперации. Переговорам предшествовала красивая церемония встречи в президентском дворце. Это официальная резиденция главы грузинского государства в историческом районе Авлабари. Архитектурный комплекс возведен в 2009 году в стиле классицизма с элементами греко-римской архитектуры и итальянского Ренессанса. Во дворце прозвучали гимны двух стран. После официальной церемонии лидеры отправились на переговоры в формате один на один. Затем для обсуждения вопросов в расширенном формате к ним присоединятся члены делегаций. По их итогам планируется подписание пакета международных документов. Как сообщалось, президенты рассмотрят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества с акцентом на развитие взаимодействия в торгово-экономической сфере, а также уделят внимание контактам в сфере политики, обсудят ситуацию в мире и регионе.
22.03.2018 15:00

В Тбилиси проходят переговоры лидеров двух стран - Беларуси и Грузии. Александр Лукашенко и Гиоргий Маргвелашвили обсуждают аспекты экономического партнерства и перспективы в наращивании товарооборота, развитии производственной кооперации.

Переговорам предшествовала красивая церемония встречи в президентском дворце. Это официальная резиденция главы грузинского государства в историческом районе Авлабари. Архитектурный комплекс возведен в 2009 году в стиле классицизма с элементами греко-римской архитектуры и итальянского Ренессанса. Во дворце прозвучали гимны двух стран.

После официальной церемонии лидеры отправились на переговоры в формате один на один. Затем для обсуждения вопросов в расширенном формате к ним присоединятся члены делегаций. По их итогам планируется подписание пакета международных документов. Как сообщалось, президенты рассмотрят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества с акцентом на развитие взаимодействия в торгово-экономической сфере, а также уделят внимание контактам в сфере политики, обсудят ситуацию в мире и регионе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =