В субботу Президент занимался уборкой картофеля на своем участке

Подоспел и второй хлеб. В этом году в Беларуси аграрии ждут хороший урожай картофеля. По прогнозам, он будет на 10-15% выше прошлогоднего. Сегодня на своем участке трудился и Глава государства. В насыщенном графике Президента выдался относительно свободный день, и Александр Лукашенко посвятил его хлопотам на земле. Фронт работ был приличный. Убран картофель с площади в 3 гектара. Работать вот так, сообща, уже стало традицией. При этом урожаем белорусский лидер делится с воспитанниками приютов и пожилыми людьми. Президент (несмотря на высокий пост и плотную загруженность) с удовольствием трудится на собственном подворье. Не раз Глава государства подчеркивал и то, что питаться нужно тем, что растет на родной земле. И демонстрирует это на своем примере. Энтузиазмом Александр Лукашенко заряжает родных и тех, кто каждый день работает бок о бок с руководителем страны. Такие трудовые выходные стали уже привычными. Не подвела и погода – такая, как сегодня, благоприятствует работе на земле. Трудились целый день. В итоге собрано 105 тонн качественных клубней. Урожайность на поле Президента – 350 центнеров с гектара. Аграрии называют этот год идеальным для картофеля.
26.08.2017 21:12

Подоспел и второй хлеб. В этом году в Беларуси аграрии ждут хороший урожай картофеля. По прогнозам, он будет на 10-15% выше прошлогоднего.

Сегодня на своем участке трудился и Глава государства. В насыщенном графике Президента выдался относительно свободный день, и Александр Лукашенко посвятил его хлопотам на земле. Фронт работ был приличный. Убран картофель с площади в 3 гектара. Работать вот так, сообща, уже стало традицией. При этом урожаем белорусский лидер делится с воспитанниками приютов и пожилыми людьми. Президент (несмотря на высокий пост и плотную загруженность) с удовольствием трудится на собственном подворье. Не раз Глава государства подчеркивал и то, что питаться нужно тем, что растет на родной земле. И демонстрирует это на своем примере. Энтузиазмом Александр Лукашенко заряжает родных и тех, кто каждый день работает бок о бок с руководителем страны. Такие трудовые выходные стали уже привычными. Не подвела и погода – такая, как сегодня, благоприятствует работе на земле.

Трудились целый день. В итоге собрано 105 тонн качественных клубней. Урожайность на поле Президента – 350 центнеров с гектара. Аграрии называют этот год идеальным для картофеля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =