В Стамбуле Президент Беларуси провел ряд переговоров

В Стамбуле Президент Беларуси провел ряд обстоятельных переговоров с участниками саммита Организации исламского сотрудничества. Александр Лукашенко встретился с коллегой по евразийской интеграции Нурсултаном Назарбаевым. Главы государств обсудили двусторонние отношения. В конце мая политики запланировали встречу в формате Евразийского экономического союза. Казахстан предложил Беларуси активно использовать его транспортную инфраструктуру для торговли с Китаем. Александр Лукашенко также провел переговоры и с эмиром Катара. Центральная тема встречи - развитие взаимодействия в сфере экономики. Тамим бен Хамад аль Тани отметил, что страны связывают стратегические отношения. Особый акцент во время разговора с вице-президентом Индонезии был сделан на перспективах взаимодействия в промышленности. Наша страна рассчитывает на усиление торгово-экономических отношений с этим азиатским государством и готова создавать совместные предприятия на его территории. Кроме этого, также прошли переговоры с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном. Взаимодействие Минска и Исламабада вышло на стратегический уровень партнерства, как отметил Глава белорусского государства. Во время встречи с премьер-министром Афганистана белорусский лидер предложил создать необходимую для развития сотрудничества нормативно-правовую базу, заключив классические соглашения, например, о взаимной поддержке и защите инвестиций.
15.04.2016 07:03

В Стамбуле Президент Беларуси провел ряд обстоятельных переговоров с участниками саммита Организации исламского сотрудничества.

Александр Лукашенко встретился с коллегой по евразийской интеграции Нурсултаном Назарбаевым. Главы государств обсудили двусторонние отношения. В конце мая политики запланировали встречу в формате Евразийского экономического союза. Казахстан предложил Беларуси активно использовать его транспортную инфраструктуру для торговли с Китаем.

Александр Лукашенко также провел переговоры и с эмиром Катара. Центральная тема встречи - развитие взаимодействия в сфере экономики. Тамим бен Хамад аль Тани отметил, что страны связывают стратегические отношения. Особый акцент во время разговора с вице-президентом Индонезии был сделан на перспективах взаимодействия в промышленности. Наша страна рассчитывает на усиление торгово-экономических отношений с этим азиатским государством и готова создавать совместные предприятия на его территории.

Кроме этого, также прошли переговоры с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном. Взаимодействие Минска и Исламабада вышло на стратегический уровень партнерства, как отметил Глава белорусского государства. Во время встречи с премьер-министром Афганистана белорусский лидер предложил создать необходимую для развития сотрудничества нормативно-правовую базу, заключив классические соглашения, например, о взаимной поддержке и защите инвестиций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =