В Сочи белорусский лидер принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

В Душанбе белорусский лидер прибыл из Сочи, где принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. За прошедшие три с половиной года (именно столько лет объединению) проделана большая работа. И, как подчеркнул Александр Лукашенко, именно региональные интеграционные организации создают предпосылки для роста мировой экономики. Однако эффективность проводимых мероприятий все еще оставляет желать лучшего. Многие договоренности остаются по-прежнему нереализованными, а интересы отдельных предприятий порой ставятся выше принятых решений в ЕАЭС. Успешным этапом совместной работы стран в ЕАЭС Глава государства назвал разработанный проект положения о статусе государства-наблюдателя. Однако предостерег от опрометчивых шагов, особенно если страны не готовы к установлению более тесных контактов с организацией. Александр Лукашенко призвал страны союза не обмениваться взаимными претензиями через СМИ, а решать споры цивилизованно.
15.05.2018 07:00

В Душанбе белорусский лидер прибыл из Сочи, где принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

За прошедшие три с половиной года (именно столько лет объединению) проделана большая работа. И, как подчеркнул Александр Лукашенко, именно региональные интеграционные организации создают предпосылки для роста мировой экономики. Однако эффективность проводимых мероприятий все еще оставляет желать лучшего. Многие договоренности остаются по-прежнему нереализованными, а интересы отдельных предприятий порой ставятся выше принятых решений в ЕАЭС.

Успешным этапом совместной работы стран в ЕАЭС Глава государства назвал разработанный проект положения о статусе государства-наблюдателя. Однако предостерег от опрометчивых шагов, особенно если страны не готовы к установлению более тесных контактов с организацией. Александр Лукашенко призвал страны союза не обмениваться взаимными претензиями через СМИ, а решать споры цивилизованно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =