В Санкт-Петербурге проходит неформальная встреча лидеров СНГ

Президент Александр Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. Переговоры лидеров стран ЕАЭС сначала состоялись в узком составе. Выступление белорусского лидера было предельно откровенным и принципиальным, без ретуширования нерешенных вопросов и проблем в Союзе. Для евразийской интеграции 2018 год стал неоднозначным как с политической, так и с экономической точки зрения. Остаются важные вопросы, которые до сих пор не решены. Они касаются устранения барьеров в торговле, формирования общих рынков газа и нефти, цифровизации экономик стран ЕАЭС. Наша страна настаивает на выполнении всех договоренностей. Председательство в ЕАЭС в следующем году переходит к Армении. В эти минуты в Санкт-Петербурге проходит и неформальная встреча лидеров СНГ.
06.12.2018 17:00

Президент Александр Лукашенко принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.

Переговоры лидеров стран ЕАЭС сначала состоялись в узком составе. Выступление белорусского лидера было предельно откровенным и принципиальным, без ретуширования нерешенных вопросов и проблем в Союзе. Для евразийской интеграции 2018 год стал неоднозначным как с политической, так и с экономической точки зрения. Остаются важные вопросы, которые до сих пор не решены. Они касаются устранения барьеров в торговле, формирования общих рынков газа и нефти, цифровизации экономик стран ЕАЭС. Наша страна настаивает на выполнении всех договоренностей.

Председательство в ЕАЭС в следующем году переходит к Армении. В эти минуты в Санкт-Петербурге проходит и неформальная встреча лидеров СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =