В резиденции "Куксарой" продолжаются переговоры президентов Беларуси и Узбекистана

Промышленная кооперация, совместная сборка и рост товарооборота. В Ташкенте в эти минуты продолжаются переговоры президентов Беларуси и Узбекистана. Встреча проходит в государственной резиденции "Куксарой". Минск рад успехам Ташкента в развитии национальной экономики и активизации межгосударственных отношений, заявил Александр Лукашенко. Белорусский лидер выразил благодарность узбекской стороне за поддержку белорусской диаспоры. Здесь проживает около 19 000 наших соотечественников. Переговоры предваряли протокольные мероприятия - официальное фотографирование и красивая церемония встречи с участием оркестра и роты почетного караула. Прозвучали гимны двух стран. Президенты поприветствовали членов делегаций и направились на переговоры. По итогам стороны планируют подписать пакет документов, а также посетить выставку Made in Belarus и совместное предприятие по выпуску дорожно-строительной техники. Несколько минут назад к переговорам президентов присоединились члены делегаций двух стран.
13.09.2018 12:01

Промышленная кооперация, совместная сборка и рост товарооборота. В Ташкенте в эти минуты продолжаются переговоры президентов Беларуси и Узбекистана. Встреча проходит в государственной резиденции "Куксарой".

Минск рад успехам Ташкента в развитии национальной экономики и активизации межгосударственных отношений, заявил Александр Лукашенко. Белорусский лидер выразил благодарность узбекской стороне за поддержку белорусской диаспоры. Здесь проживает около 19 000 наших соотечественников.

Переговоры предваряли протокольные мероприятия - официальное фотографирование и красивая церемония встречи с участием оркестра и роты почетного караула. Прозвучали гимны двух стран.

Президенты поприветствовали членов делегаций и направились на переговоры. По итогам стороны планируют подписать пакет документов, а также посетить выставку Made in Belarus и совместное предприятие по выпуску дорожно-строительной техники. Несколько минут назад к переговорам президентов присоединились члены делегаций двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =