В понедельник начался официальный визит Президента Беларуси в Индию

Главные внешнеполитические новости сегодня приходят из Южной Азии. В понедельник начался официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Индию. Дня нашей страны - это один из ключевых партнеров дальней дуги. В этом году Минск и Нью-Дели отмечают 25-летие установления дипотношений. За это время удалось не только установить тесный диалог на высшем уровне, но и наполнить его экономическим содержанием. Например, белорусские удобрения обеспечивают продовольственную безопасность Индии. Однако сейчас партнерство имеет перспективы стать шире двустороннего формата. Беларусь, как часть Евразийского союза и "Нового Шелкового пути", делает нашу страну еще привлекательней для индийского бизнеса. И от нынешнего официального визита Главы белорусского государства на субконтиненте большие ожидания. Сегодня борт №1 вылетел из Национального аэропорта Минск и направился в Нью-Дели. Запланированы встречи с руководством южноазиатской страны.. Завтра Президент Беларуси проведет переговоры с индийским коллегой Рамом Натхом Ковиндом, а также с премьер-министром Нарендрой Моди. Обсудят развитие сотрудничества в торгово-экономической, политической, научно-технической и гуманитарной сферах. Речь пойдет и о новых инвестиционных возможностях.
11.09.2017 21:03

Главные внешнеполитические новости сегодня приходят из Южной Азии. В понедельник начался официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Индию. Дня нашей страны - это один из ключевых партнеров дальней дуги. В этом году Минск и Нью-Дели отмечают 25-летие установления дипотношений. За это время удалось не только установить тесный диалог на высшем уровне, но и наполнить его экономическим содержанием. Например, белорусские удобрения обеспечивают продовольственную безопасность Индии. Однако сейчас партнерство имеет перспективы стать шире двустороннего формата. Беларусь, как часть Евразийского союза и "Нового Шелкового пути", делает нашу страну еще привлекательней для индийского бизнеса. И от нынешнего официального визита Главы белорусского государства на субконтиненте большие ожидания. Сегодня борт №1 вылетел из Национального аэропорта Минск и направился в Нью-Дели.

Запланированы встречи с руководством южноазиатской страны.. Завтра Президент Беларуси проведет переговоры с индийским коллегой Рамом Натхом Ковиндом, а также с премьер-министром Нарендрой Моди. Обсудят развитие сотрудничества в торгово-экономической, политической, научно-технической и гуманитарной сферах. Речь пойдет и о новых инвестиционных возможностях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =