В понедельник Александр Лукашенко принимал в Минске вице-премьера - министра иностранных дел Лаоса

Беларусь продолжает закрепляться на большом и стремительно растущем рынке Юго-Восточной Азии. Конечно, пока с Лаосом у нас товарооборот довольно скромный - всего 11 миллионов долларов. Но это, судя по всему, только пока. В понедельник Александр Лукашенко принимал в Минске вице-премьера - министра иностранных дел этой азиатской страны. Впереди официальный визит в Беларусь президента Лаоса. И главная цель - перейти к прямым экономическим связям. Дело в том, что пока мы взаимодействуем главным образом через Вьетнам. А, как известно, от посредничества товары дешевле не становятся. Еще один важный момент - Лаос член Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. С 2015 года АСЕАН станет единым торговым союзом. А это уже куда более широкие перспективы для всех, кто торгует и с Вьетнамом, и с Лаосом. Впрочем, и к нам у азиатских партнеров, похоже, отношение особое.
09.06.2013 21:10

Беларусь продолжает закрепляться на большом и стремительно растущем рынке Юго-Восточной Азии.


Беларусь продолжает закрепляться на большом и стремительно растущем рынке Юго-Восточной Азии. Конечно, пока с Лаосом у нас товарооборот довольно скромный - всего 11 миллионов долларов. Но это, судя по всему, только пока.

В понедельник Александр Лукашенко принимал в Минске вице-премьера - министра иностранных дел этой азиатской страны. Впереди официальный визит в Беларусь президента Лаоса. И главная цель - перейти к прямым экономическим связям. Дело в том, что пока мы взаимодействуем главным образом через Вьетнам. А, как известно, от посредничества товары дешевле не становятся. Еще один важный момент - Лаос член Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. С 2015 года АСЕАН станет единым торговым союзом. А это уже куда более широкие перспективы для всех, кто торгует и с Вьетнамом, и с Лаосом. Впрочем, и к нам у азиатских партнеров, похоже, отношение особое.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =