В Пекине проходит встреча Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина

В эти минуты в Пекине проходит встреча Президента Александра Лукашенко и председателя Китайской Народной Республики. Белорусский лидер поблагодарил Си Цзиньпина за инвестиции и кредиты, предоставленные для реализации инфраструктурных проектов. За эти средства в Беларуси строятся дороги, прорабатывается ряд проектов для освоения финансов. А в первой половине дня Александр Лукашенко встретился с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли. Были обозначены вопросы, которые Беларуси и Китаю предстоит решать в скором времени. По словам Александра Лукашенко, стороны не уходили и от обсуждения проблемных вопросов. Чжан Гаоли заверил, что решения глав государств будут неукоснительно исполняться. Глава государства отметил, что белорусскую сторону абсолютно устраивает сложившаяся формула переговоров – всестороннее стратегическое партнерство. Об этом говорит и частота встреч руководства обеих стран. По мнению Александра Лукашенко, это очень важно для укрепления двусторонних отношений. В эти дни Глава белорусского государства находится с рабочим визитом в Китае. У Александра Лукашенко запланирован ряд двусторонних встреч с руководством страны. Буквально несколько минут назад завершились переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Именно от главы Китая белорусский лидер получил личное приглашение принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 70-летию победы в антияпонской войне и окончанию Второй мировой. В связи с этим в Китае состоится грандиозный парад. И как стало известно, Александр Лукашенко подписал директиву №5 «О развитии двусторонних отношений Беларуси с Китайской Народной Республикой». Согласно документу основой взаимного сотрудничества станет решительная поддержка, касающаяся вопросов суверенитета, территориальной целостности, безопасности и экономического развития.
02.09.2015 12:02

В эти минуты в Пекине проходит встреча Президента Александра Лукашенко и председателя Китайской Народной Республики. Белорусский лидер поблагодарил Си Цзиньпина за инвестиции и кредиты, предоставленные для реализации инфраструктурных проектов. За эти средства в Беларуси строятся дороги, прорабатывается ряд проектов для освоения финансов.

А в первой половине дня Александр Лукашенко встретился с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли. Были обозначены вопросы, которые Беларуси и Китаю предстоит решать в скором времени. По словам Александра Лукашенко, стороны не уходили и от обсуждения проблемных вопросов. Чжан Гаоли заверил, что решения глав государств будут неукоснительно исполняться. Глава государства отметил, что белорусскую сторону абсолютно устраивает сложившаяся формула переговоров – всестороннее стратегическое партнерство. Об этом говорит и частота встреч руководства обеих стран. По мнению Александра Лукашенко, это очень важно для укрепления двусторонних отношений.

В эти дни Глава белорусского государства находится с рабочим визитом в Китае. У Александра Лукашенко запланирован ряд двусторонних встреч с руководством страны. Буквально несколько минут назад завершились переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Именно от главы Китая белорусский лидер получил личное приглашение принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 70-летию победы в антияпонской войне и окончанию Второй мировой. В связи с этим в Китае состоится грандиозный парад. И как стало известно, Александр Лукашенко подписал директиву №5 «О развитии двусторонних отношений Беларуси с Китайской Народной Республикой». Согласно документу основой взаимного сотрудничества станет решительная поддержка, касающаяся вопросов суверенитета, территориальной целостности, безопасности и экономического развития.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =