В Пекине Александр Лукашенко озвучил белорусские инициативы

Процветание возможно лишь в совместном мирном взаимовыгодном развитии. Белорусские инициативы Президент сегодня озвучил в Пекине на главном экономическом форуме пятилетия «Один пояс и один путь». Девиз первого пленарного заседания на высшем уровне - синергия микро- и макропроектов. Александр Лукашенко призвал использовать уникальную историческую возможность для перехода к взаимовыгодному сотрудничеству. А также подчеркнул, что мир сегодня в стадии активного развития и глобальных перемен. Изменения сопряжены с непрерывными вызовами и опасностями, среди которых терроризм, миграционный кризис, а также новые угрозы безопасности. Зачастую противоречия решаются с применением оружия. Именно поэтому так важно использовать историческую возможность для изменения модели взаимодействия между государствами. Глава белорусского государства - особый гость форума. Беларусь - первая в Европе и одна из первых в мире поддержала и уже начала строительство Экономического пояса Шелкового пути. Вместе с Китаем у нас возводится индустриальный парк "Великий камень". И это не только инфраструктура и бизнес на десятки миллиардов долларов, это также новая правовая база отношений, во многом образцовая для мира. Индустриальный хаб - крупнейший в Центральной и Восточной Европе. Среди новых инициатив Беларуси - синергия в сфере науки, а также информационной безопасности. На полях саммита Александр Лукашенко провел ряд двусторонних встреч. В их числе переговоры с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Официальная Анкара для нашей страны - партнер давний и стратегический, также крупный инвестор в десятках совместных проектов. Переговоры о стратегическом сотрудничестве Александр Лукашенко планирует сегодня провести также с руководителями крупных китайских корпораций.
15.05.2017 12:01

Процветание возможно лишь в совместном мирном взаимовыгодном развитии. Белорусские инициативы Президент сегодня озвучил в Пекине на главном экономическом форуме пятилетия «Один пояс и один путь».

Девиз первого пленарного заседания на высшем уровне - синергия микро- и макропроектов. Александр Лукашенко призвал использовать уникальную историческую возможность для перехода к взаимовыгодному сотрудничеству. А также подчеркнул, что мир сегодня в стадии активного развития и глобальных перемен. Изменения сопряжены с непрерывными вызовами и опасностями, среди которых терроризм, миграционный кризис, а также новые угрозы безопасности. Зачастую противоречия решаются с применением оружия. Именно поэтому так важно использовать историческую возможность для изменения модели взаимодействия между государствами.

Глава белорусского государства - особый гость форума. Беларусь - первая в Европе и одна из первых в мире поддержала и уже начала строительство Экономического пояса Шелкового пути. Вместе с Китаем у нас возводится индустриальный парк "Великий камень". И это не только инфраструктура и бизнес на десятки миллиардов долларов, это также новая правовая база отношений, во многом образцовая для мира. Индустриальный хаб - крупнейший в Центральной и Восточной Европе. Среди новых инициатив Беларуси - синергия в сфере науки, а также информационной безопасности.

На полях саммита Александр Лукашенко провел ряд двусторонних встреч. В их числе переговоры с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Официальная Анкара для нашей страны - партнер давний и стратегический, также крупный инвестор в десятках совместных проектов. Переговоры о стратегическом сотрудничестве Александр Лукашенко планирует сегодня провести также с руководителями крупных китайских корпораций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =