В Нур-Султане торжественно открыли комплекс зданий посольства Беларуси в Казахстане

Проводив президента Кубы, буквально спустя несколько минут Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Казахстан. Там белорусский лидер проведет переговоры с главой республики Касым-Жомартом Токаевым уже завтра. Сегодня в Нур-Султане состоялась торжественная церемония открытия целого комплекса зданий посольства Беларуси в Казахстане. Он состоит из административной постройки, жилого дома на 10 квартир и резиденции посла. К слову, посольство нашей страны теперь расположено в дипломатическом квартале Нур-Султана. Среди соседей США, Республика Корея и Россия. Скоро появятся представительства Китая, Узбекистана, ОАЭ и Саудовской Аравии. А для Минска и Нур-Султана  это очередной шаг навстречу реализации совместных планов. На этом активная программа Беларуси и Казахстана не заканчивается. Так, в Нур-Султане открылся совместный бизнес-форум. Участие в нем принимают почти две сотни предприятий. Ожидаются внушительные контракты. Делегация из нашей страны уже посетила свободную экономическую зону, ознакомилась с работой местного технопарка. Обе стороны ожидают, что в рамках форума получится закрепить столпы экономического сотрудничества, чтобы покорить товарооборот в миллиард долларов. Такую планку Александр Лукашенко поставил белорусским предприятиям два года назад.
24.10.2019 12:05
Проводив президента Кубы, буквально спустя несколько минут Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Казахстан. Там белорусский лидер проведет переговоры с главой республики Касым-Жомартом Токаевым уже завтра.

Сегодня в Нур-Султане состоялась торжественная церемония открытия целого комплекса зданий посольства Беларуси в Казахстане. Он состоит из административной постройки, жилого дома на 10 квартир и резиденции посла. К слову, посольство нашей страны теперь расположено в дипломатическом квартале Нур-Султана. Среди соседей США, Республика Корея и Россия. Скоро появятся представительства Китая, Узбекистана, ОАЭ и Саудовской Аравии. А для Минска и Нур-Султана  это очередной шаг навстречу реализации совместных планов.

На этом активная программа Беларуси и Казахстана не заканчивается. Так, в Нур-Султане открылся совместный бизнес-форум. Участие в нем принимают почти две сотни предприятий. Ожидаются внушительные контракты. Делегация из нашей страны уже посетила свободную экономическую зону, ознакомилась с работой местного технопарка. Обе стороны ожидают, что в рамках форума получится закрепить столпы экономического сотрудничества, чтобы покорить товарооборот в миллиард долларов. Такую планку Александр Лукашенко поставил белорусским предприятиям два года назад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =