В Москве встретились лидеры Беларуси, России и Казахстана

Создание Евразийского экономического союза должно базироваться на полномасштабном Таможенном союзе без изъятий. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, которое проходит в официальной резиденции президента России Ново-Огарево. Александр Лукашенко в своем выступлении отметил два принципиальных для Беларуси момента в плане создания Евразийского экономического союза.В ходе встречи лидеры Беларуси, России и Казахстана обсудили и вопросы присоединения к интеграционному объединению тройки других партнеров по СНГ. В наиболее продвинутой стадии находятся переговоры о подключении к нему Армении и Кыргызстана. Подготовка договора о присоединении Армении к будущему Евразийскому экономическому союзу может начаться в ближайшее время. Президент России Владимир Путин предложил обсудить взаимодействие тройки с Украиной в сложившихся условиях. Подробности встречи в Москве - вечером на информационном канале Панорама.
05.03.2014 19:02

Создание Евразийского экономического союза должно базироваться на полномасштабном Таможенном союзе без изъятий.

Создание Евразийского экономического союза должно базироваться на полномасштабном Таможенном союзе без изъятий. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, которое проходит в официальной резиденции президента России Ново-Огарево. Александр Лукашенко в своем выступлении отметил два принципиальных для Беларуси момента в плане создания Евразийского экономического союза.

В ходе встречи лидеры Беларуси, России и Казахстана обсудили и вопросы присоединения к интеграционному объединению тройки других партнеров по СНГ. В наиболее продвинутой стадии находятся переговоры о подключении к нему Армении и Кыргызстана. Подготовка договора о присоединении Армении к будущему Евразийскому экономическому союзу может начаться в ближайшее время. Президент России Владимир Путин предложил обсудить взаимодействие тройки с Украиной в сложившихся условиях. Подробности встречи в Москве - вечером на информационном канале Панорама.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =