В Москве на неделе состоялся Парад Победы

К теме общей Великой Победы. Подвиг наших героев вспоминали на этой неделе и в Москве. Там, наконец, состоялся Парад Победы. Пандемия внесла коррективы, поэтому празднования 9 Мая в России в итоге было решено перенести на 24 июня. К тому же дата тоже историческая. Именно в этот день 75 лет назад в столице России состоялся первый Парад Победы. По Красной площади маршировали те, кто разгромил фашистов. По приглашению Владимира Путина в Москву Александр Лукашенко прилетел вместе со своей семьей. Быть в этот святой день рядом - просто долг. Верность традиции и подвигу поколения победителей.  Вклад в Великую Победу внесли разные республики - избавление от коричневой чумы стоило жизней 30 миллионам человек, и священной эта дата стала для разных стран. На этот раз на Красной площади чеканили шаг 14 тысяч военнослужащих. Зрители увидели почти 4 сотни единиц сухопутной и авиационной техники. Помимо российских военных в Параде приняли участие представители 13 государств. В том числе по брусчатке промаршировала рота почетного караула нашей страны. Снова Александр Лукашенко и Владимир Путин увидятся буквально на днях. Российский лидер пригласил нашего Президента на открытие мемориала Советскому солдату подо Ржевом. Свой вклад в строительство памятника внесла и Беларусь. И как сказал сам Глава белорусского государства, сейчас идет ревизия президентских графиков, чтобы найти момент и там же обсудить с Президентом России некоторые вопросы дальнейшего сотрудничества.
28.06.2020 21:37
К теме общей Великой Победы. Подвиг наших героев вспоминали на этой неделе и в Москве. Там, наконец, состоялся Парад Победы. Пандемия внесла коррективы, поэтому празднования 9 Мая в России в итоге было решено перенести на 24 июня. К тому же дата тоже историческая. Именно в этот день 75 лет назад в столице России состоялся первый Парад Победы. По Красной площади маршировали те, кто разгромил фашистов. По приглашению Владимира Путина в Москву Александр Лукашенко прилетел вместе со своей семьей. Быть в этот святой день рядом - просто долг. Верность традиции и подвигу поколения победителей. 

Вклад в Великую Победу внесли разные республики - избавление от коричневой чумы стоило жизней 30 миллионам человек, и священной эта дата стала для разных стран. На этот раз на Красной площади чеканили шаг 14 тысяч военнослужащих. Зрители увидели почти 4 сотни единиц сухопутной и авиационной техники. Помимо российских военных в Параде приняли участие представители 13 государств. В том числе по брусчатке промаршировала рота почетного караула нашей страны.

Снова Александр Лукашенко и Владимир Путин увидятся буквально на днях. Российский лидер пригласил нашего Президента на открытие мемориала Советскому солдату подо Ржевом. Свой вклад в строительство памятника внесла и Беларусь. И как сказал сам Глава белорусского государства, сейчас идет ревизия президентских графиков, чтобы найти момент и там же обсудить с Президентом России некоторые вопросы дальнейшего сотрудничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =