В минувший четверг Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений

Преданность народу и государству - важнейшие качества для управленцев, помимо, конечно, профессиональной компетентности.  Одно из первых назначений: Владимир Калач стал помощником Президента по Минской области. Новые должности и по силовой линии: Александр Васильев стал руководителем Академии МВД, а Александр Шастайло возглавил управление внутренних дел Гомельского облисполкома. Согласовал Президент и ряд кандидатур в местные исполнительные органы.  Николай Поляков стал главой администрации Центрального района Минска, Александр Пранович и Виктор Замостик - председателями Мядельского и Ельского райисполкомов. В Беларуси и три новых ректора: Алексей Егоров направится в Белорусский государственный экономический университет, Николай Романюк - в аграрный технический, Александр Унсович - в Барановичский госуниверситет. В разговоре с новыми ректорами Президент поставил задачу для всей системы: завершить реформу образования к сентябрю 2022 года. Новые лица и в руководстве важнейших организаций. Дмитрий Петруша - генеральный директор "Керамина", Михаил Костечко возглавит Белорусскую нефтяную компанию. Нефтяную отрасль смело можно называть стратегической, тем более в контексте политического и экономического давления со стороны Запада.  Читайте также:  Главные векторы развития Беларуси и принципы работы власти. Стратегический курс накануне озвучил Президент А. Лукашенко обсудил перспективы сотрудничества с руководством Курчатовского института Внешняя торговля - задача номер один для белорусских дипломатов, представляющих интересы нашей страны за рубежом
01.08.2021 21:16

Преданность народу и государству - важнейшие качества для управленцев, помимо, конечно, профессиональной компетентности. 

Одно из первых назначений: Владимир Калач стал помощником Президента по Минской области. Новые должности и по силовой линии: Александр Васильев стал руководителем Академии МВД, а Александр Шастайло возглавил управление внутренних дел Гомельского облисполкома. Согласовал Президент и ряд кандидатур в местные исполнительные органы. 

Николай Поляков стал главой администрации Центрального района Минска, Александр Пранович и Виктор Замостик - председателями Мядельского и Ельского райисполкомов.

В Беларуси и три новых ректора: Алексей Егоров направится в Белорусский государственный экономический университет, Николай Романюк - в аграрный технический, Александр Унсович - в Барановичский госуниверситет. В разговоре с новыми ректорами Президент поставил задачу для всей системы: завершить реформу образования к сентябрю 2022 года.

Новые лица и в руководстве важнейших организаций. Дмитрий Петруша - генеральный директор "Керамина", Михаил Костечко возглавит Белорусскую нефтяную компанию. Нефтяную отрасль смело можно называть стратегической, тем более в контексте политического и экономического давления со стороны Запада. 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =