В Минске завершился ІІІ Форум регионов Беларуси и России

Вчера прошло пленарное заседание, участие в котором принял Президент Александр Лукашенко. Перед этим Глава государства встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Своего коллегу Александр Лукашенко приветствовал лично в атриуме Дворца Независимости. После переговоров в формате один на один к главам государств присоединились делегации. Основной темой стала, конечно же, экономика. Александр Лукашенко отметил необходимость снятия ограничений во взаимной торговле. Активизация межрегионального сотрудничества позволит ускорить восстановление объемов товарооборота между странами. Затем лидеры двух стран направились во Дворец Республики, где приняли участие в пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России. Его ключевой темой стала социальная политика. На форуме президенты говорили об объединении усилий в условиях мирового кризиса. Владимир Путин выступил за увеличение поставок белорусской продукции в Россию. Александр Лукашенко обратил внимание на то, что для наших стран важно более активное формирование единой промышленной политики. Лидеры двух стран также посетили выставку "Белагро", которая работает на территории аэропорта Минск-1. Александр Лукашенко и Владимир Путин ознакомились с народно-хозяйственным комплексом от техники до текстиля и продуктов питания. Свои товары на выставке представили более 500 мировых компаний, в том числе из России.
09.06.2016 07:01

Вчера прошло пленарное заседание, участие в котором принял Президент Александр Лукашенко.

Перед этим Глава государства встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Своего коллегу Александр Лукашенко приветствовал лично в атриуме Дворца Независимости. После переговоров в формате один на один к главам государств присоединились делегации. Основной темой стала, конечно же, экономика. Александр Лукашенко отметил необходимость снятия ограничений во взаимной торговле. Активизация межрегионального сотрудничества позволит ускорить восстановление объемов товарооборота между странами.

Затем лидеры двух стран направились во Дворец Республики, где приняли участие в пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России. Его ключевой темой стала социальная политика. На форуме президенты говорили об объединении усилий в условиях мирового кризиса. Владимир Путин выступил за увеличение поставок белорусской продукции в Россию. Александр Лукашенко обратил внимание на то, что для наших стран важно более активное формирование единой промышленной политики.

Лидеры двух стран также посетили выставку "Белагро", которая работает на территории аэропорта Минск-1. Александр Лукашенко и Владимир Путин ознакомились с народно-хозяйственным комплексом от техники до текстиля и продуктов питания. Свои товары на выставке представили более 500 мировых компаний, в том числе из России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =