В Минске во Дворце Независимости проходят переговоры президентов Беларуси и Судана

В эти минуты во Дворце Независимости проходят официальные переговоры Президента Беларуси и лидера Судана. Омар Хасан Ахмед Аль-Башир прибыл в Минск вчера. Контакты между двумя странами развиваются. В последние полтора года в отношениях отмечается особый прогресс. Это государство – важный партнер Минска на Африканском континенте. Толчком для развития диалога стал визит нашего Президента в Хартум зимой 2017. Потенциал у двух стран, которые находятся на стыке важнейших регионов, – огромный. Беларусь соединяет Европу и Азию, входит в Евразийский союз. Судан является мостом между арабской цивилизацией и Африкой. Беларусь наращивает свой экспорт в эту африканскую страну. В 2018 на суданский рынок поставили тракторную технику, металлопродукцию, двигатели, насосы и компрессоры, электрооборудование и другую продукцию. Минск и Хартум стремятся к более многоплановым экономическим отношениям, чем просто обмен товарами. Омар Хасан Ахмед Аль-Башир, Президент Судана: "Для меня большое счастье быть в Беларуси, дружественной для нас стране. Наши отношения укрепляются, особенно после Вашего визита в Хартум в прошлом году. Реальный результат Вашего визита – открытие посольства Судана в Беларуси. Мы очень удовлетворены уровнем наших отношений. Со мной прибыла большая делегация, и мы уверены, что вместе с Беларусью можем сделать многое". Среди перспективных направлений сотрудничества Минска и Хартума - участие белорусских компаний в проектах в сферах золотодобычи, энергетики и строительства, организация в Судане совместных сборочных производств автомобильной и сельскохозяйственной техники, создание предприятий по производству мясной и молочной продукции, продвижение белорусских образовательных услуг. В эти дни в Минске открывается посольство Судана. Планируется, что по итогам белорусско-суданских переговоров будет подписан пакет документов.  
10.12.2018 12:11

В эти минуты во Дворце Независимости проходят официальные переговоры Президента Беларуси и лидера Судана.

Омар Хасан Ахмед Аль-Башир прибыл в Минск вчера. Контакты между двумя странами развиваются. В последние полтора года в отношениях отмечается особый прогресс. Это государство – важный партнер Минска на Африканском континенте. Толчком для развития диалога стал визит нашего Президента в Хартум зимой 2017.
Потенциал у двух стран, которые находятся на стыке важнейших регионов, – огромный. Беларусь соединяет Европу и Азию, входит в Евразийский союз. Судан является мостом между арабской цивилизацией и Африкой. Беларусь наращивает свой экспорт в эту африканскую страну. В 2018 на суданский рынок поставили тракторную технику, металлопродукцию, двигатели, насосы и компрессоры, электрооборудование и другую продукцию. Минск и Хартум стремятся к более многоплановым экономическим отношениям, чем просто обмен товарами.

Омар Хасан Ахмед Аль-Башир, Президент Судана: "Для меня большое счастье быть в Беларуси, дружественной для нас стране. Наши отношения укрепляются, особенно после Вашего визита в Хартум в прошлом году. Реальный результат Вашего визита – открытие посольства Судана в Беларуси. Мы очень удовлетворены уровнем наших отношений. Со мной прибыла большая делегация, и мы уверены, что вместе с Беларусью можем сделать многое".

Среди перспективных направлений сотрудничества Минска и Хартума - участие белорусских компаний в проектах в сферах золотодобычи, энергетики и строительства, организация в Судане совместных сборочных производств автомобильной и сельскохозяйственной техники, создание предприятий по производству мясной и молочной продукции, продвижение белорусских образовательных услуг. В эти дни в Минске открывается посольство Судана. Планируется, что по итогам белорусско-суданских переговоров будет подписан пакет документов.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =