В Минске теперь свой Дворец гимнастики. Центр олимпийской подготовки торжественно открыл Президент

Знаковое и долгожданное событие для всего спортивного сообщества - сегодня в Минске Глава государства торжественно открыл Дворец гимнастики. Александр Лукашенко отметил, что Республиканский центр олимпийской подготовки стоит вложенных в него денег. В церемонии также приняли участие глава Европейского союза гимнастики и знаменитые атлеты. Президент вместе с олимпийскими чемпионками - белоруской Мариной Лобач и россиянкой Алиной Кабаевой, а также с председателем Белорусской ассоциации гимнастики Еленой Скрипель и мэром Минска Андреем Шорцем перерезали ленточку в фойе дворца. Символический ключ от Республиканского центра был передан членам национальной команды Беларуси. Художественная гимнастика - один из самых развитых и медальных видов спорта для нашей страны. Этапы Кубка мира проводятся в Беларуси полтора десятка лет, но специализированной площадки для соревнований и тренировок до этого дня не было. Решение о строительстве комплекса принял Президент. Активные работы начались полтора года назад. Сегодня Александр Лукашенко детально ознакомился с функциональными возможностями нового центра. Осмотрел залы для занятий групп начальной подготовки, залы хореографии, тренировочный и тренажерный, а также комнату отдыха для спортсменок и бассейн с восстановительным центром. Во Дворце могут заниматься одновременно до 200 спортсменов. Эта современная площадка будет и одним из центральных объектов II Евроигр, которые пройдут в Беларуси в следующем году. Президент отметил, что этот комплекс стал подарком для представительниц этого вида спорта к 8 Марта. Сегодня же во Дворце гимнастики состоялось и первое показательное выступление белорусских граций. А в завершении мероприятия спортсменки подарили Главе государства картину "Мечты сбываются!". Она была создана во время исполнения одного из номеров при помощи золотой пыли. На полотне изображен новый спортивный комплекс.
06.03.2018 15:05

Знаковое и долгожданное событие для всего спортивного сообщества - сегодня в Минске Глава государства торжественно открыл Дворец гимнастики.

Александр Лукашенко отметил, что Республиканский центр олимпийской подготовки стоит вложенных в него денег. В церемонии также приняли участие глава Европейского союза гимнастики и знаменитые атлеты. Президент вместе с олимпийскими чемпионками - белоруской Мариной Лобач и россиянкой Алиной Кабаевой, а также с председателем Белорусской ассоциации гимнастики Еленой Скрипель и мэром Минска Андреем Шорцем перерезали ленточку в фойе дворца.

Символический ключ от Республиканского центра был передан членам национальной команды Беларуси. Художественная гимнастика - один из самых развитых и медальных видов спорта для нашей страны. Этапы Кубка мира проводятся в Беларуси полтора десятка лет, но специализированной площадки для соревнований и тренировок до этого дня не было. Решение о строительстве комплекса принял Президент. Активные работы начались полтора года назад.
Сегодня Александр Лукашенко детально ознакомился с функциональными возможностями нового центра. Осмотрел залы для занятий групп начальной подготовки, залы хореографии, тренировочный и тренажерный, а также комнату отдыха для спортсменок и бассейн с восстановительным центром. Во Дворце могут заниматься одновременно до 200 спортсменов. Эта современная площадка будет и одним из центральных объектов II Евроигр, которые пройдут в Беларуси в следующем году. Президент отметил, что этот комплекс стал подарком для представительниц этого вида спорта к 8 Марта.

Сегодня же во Дворце гимнастики состоялось и первое показательное выступление белорусских граций. А в завершении мероприятия спортсменки подарили Главе государства картину "Мечты сбываются!". Она была создана во время исполнения одного из номеров при помощи золотой пыли. На полотне изображен новый спортивный комплекс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =