В Минске открыт новый Музей истории Великой Отечественной войны

В Беларуси продолжаются празднования в честь Дня Независимости и 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков. И сегодня в Минске открыт новый Музей истории Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии приняли участие президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Российский лидер прибыл к обелиску Минск - город-герой, где его приветствовал Глава белорусского государства. Затем президенты вместе поднялись по лестнице к обелиску и возложили к его подножию букеты цветов.После главы государств прошли в музей, где ознакомились с экспозициями залов. Александр Лукашенко и Владимир Путин оставили записи в Книге почетных гостей, а затем поднялись в самый главный зал - зал Победы, где пообщались с ветеранами.В честь открытия президенты подарили музею символичный памятный меч - его директору вручил Александр Лукашенко, а Владимир Путин преподнес в дар раритетное издание газет июля 1944-го, в которых сообщалось об освобождении Беларуси.
02.07.2014 19:02

В торжественной церемонии приняли участие президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин.

В Беларуси продолжаются празднования в честь Дня Независимости и 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков. И сегодня в Минске открыт новый Музей истории Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии приняли участие президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Российский лидер прибыл к обелиску Минск - город-герой, где его приветствовал Глава белорусского государства. Затем президенты вместе поднялись по лестнице к обелиску и возложили к его подножию букеты цветов.

После главы государств прошли в музей, где ознакомились с экспозициями залов. Александр Лукашенко и Владимир Путин оставили записи в Книге почетных гостей, а затем поднялись в самый главный зал - зал Победы, где пообщались с ветеранами.

В честь открытия президенты подарили музею символичный памятный меч - его директору вручил Александр Лукашенко, а Владимир Путин преподнес в дар раритетное издание газет июля 1944-го, в которых сообщалось об освобождении Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =