В Минске начнут строить посольство Туркменистана

Сегодня Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов заложили памятную капсулу потомкам в фундамент будущего здания. Перед церемонией президентов двух стран встречали в традициях восточного гостеприимства. Мягкие ковры, девушки в национальных костюмах, туркменская этническая музыка. Главам государств устроили небольшой концерт - танцевальная группа исполнила танец дружбы двух народов. Затем президенты Беларуси и Туркменистана прошли в шатер, который раскинулся на месте будущего здания посольства. Александр Лукашенко отметил, что строительство нового здания символизирует новый этап сотрудничества двух наших стран.Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: С момента установления дипломатических отношений две страны значительно укрепили связи и стали стратегическими партнерами. Нас связывают взаимные экономические интересы, общность подходов по многим вопросам внешней и внутренней политики, дружественные отношения между нашими трудолюбивыми народами. Сложилась практика регулярных встреч на высшем уровне, налажены устойчивые контакты на уровне правительств, министерств и предприятий, сформирована внушительная договорно-правовая база двусторонних отношений. Многократно возрос объем взаимной торговли, увеличившись за последние 5 лет в 4,5 раза. Все это красноречиво говорит о многогранности нашего партнерства. Создание в Минске островка туркменской земли откроет новые возможности для дальнейшего наращивания его масштабов. Ведь здание посольства Туркменистана станет домом дружбы и местом конструктивных встреч.Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Туркменистана: Новое здание посольства будет местом, где белорусы смогут знакомиться с культурой и искусством Туркменистана, местом встреч ученых и творческой интеллигенции. Убежден, что здание будет стоять на прочном фундаменте дружбы и взаимопонимания, его двери всегда будут открыты для друзей и партнеров.После официальной части президенты двух стран заложили памятную капсулу потомкам в фундамент будущего здания. Посольство Туркменистана будет находиться недалеко от Дворца Независимости. Здание будет выполнено в восточном стиле - белый мрамор и резьба в виде туркменских узоров.
09.10.2014 15:01

Сегодня Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов заложили памятную капсулу потомкам в фундамент будущего здания.

Сегодня Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов заложили памятную капсулу потомкам в фундамент будущего здания. Перед церемонией президентов двух стран встречали в традициях восточного гостеприимства. Мягкие ковры, девушки в национальных костюмах, туркменская этническая музыка. Главам государств устроили небольшой концерт - танцевальная группа исполнила танец дружбы двух народов. Затем президенты Беларуси и Туркменистана прошли в шатер, который раскинулся на месте будущего здания посольства. Александр Лукашенко отметил, что строительство нового здания символизирует новый этап сотрудничества двух наших стран.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: С момента установления дипломатических отношений две страны значительно укрепили связи и стали стратегическими партнерами. Нас связывают взаимные экономические интересы, общность подходов по многим вопросам внешней и внутренней политики, дружественные отношения между нашими трудолюбивыми народами. Сложилась практика регулярных встреч на высшем уровне, налажены устойчивые контакты на уровне правительств, министерств и предприятий, сформирована внушительная договорно-правовая база двусторонних отношений. Многократно возрос объем взаимной торговли, увеличившись за последние 5 лет в 4,5 раза. Все это красноречиво говорит о многогранности нашего партнерства. Создание в Минске островка туркменской земли откроет новые возможности для дальнейшего наращивания его масштабов. Ведь здание посольства Туркменистана станет домом дружбы и местом конструктивных встреч.

Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Туркменистана: Новое здание посольства будет местом, где белорусы смогут знакомиться с культурой и искусством Туркменистана, местом встреч ученых и творческой интеллигенции. Убежден, что здание будет стоять на прочном фундаменте дружбы и взаимопонимания, его двери всегда будут открыты для друзей и партнеров.

После официальной части президенты двух стран заложили памятную капсулу потомкам в фундамент будущего здания. Посольство Туркменистана будет находиться недалеко от Дворца Независимости. Здание будет выполнено в восточном стиле - белый мрамор и резьба в виде туркменских узоров.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =