В крипте Всехсвятского храма прошла церемония закладки капсул с землей мест воинской славы. Участие в ней принял Президент

В эти дни мы с особой признательностью говорим спасибо людям, которые 75 лет назад подарили нам мир: возможность жить в свободной стране, не знать ужаса войны, строить планы на будущее.  Память жива, и наш долг - рассказать детям, внукам, что мир и благополучие не достались нам просто. Это миссия всебелорусской акции "Во славу общей Победы". В крипте Всехсвятского храма прошла церемония закладки капсул с землей мест воинской славы. Участие в ней принял наш Президент. 7 капсул из областных центров, Минской области и столицы доставили с особыми почестями вертолетом.  Вечный покой обрела земля с мест воинской славы Беларуси Земля, в которой в годы войны были погребены тысячи павших в сражениях бойцов и мирных жителей, наконец, обрела вечный покой в крипте храма-памятника. В нишах, в том числе, уже увековечена память воинов и невинных жертв фашистских оккупантов не только из Беларуси, но и городов-героев России, Украины, других зарубежных государств. К этому сокровенному месту сегодня охапками ложатся цветы, звучат молитвы и ставят свечи в память о людях, пожертвовавших собственной жизнью, молодостью, мечтами во имя Победы.  Президент пообщался с прихожанами Всехсвятского храма После Глава государства тепло пообщался с активными участниками акции "Во славу общей Победы" и прихожанами Всехсвятского храма. Возможность задать сегодня вопрос Президенту была и у ветеранов труда, военнослужащих и журналистов. Одной из тем стало предстоящее празднование Дня Победы. Так, от военнослужащих прозвучало предложение  завтра присутствовать на торжествах не только в качестве участников, но и зрителей. О желании присоединиться к празднику говорят и белорусские медики. Празднование 75-летия Победы - страница в истории Беларуси А вот ветеранов Глава государства призвал поберечь себя, остаться завтра дома. Но сегодня один из присутствующих на церемонии  рассказал о желании побывать на параде. Готовы всячески содействовать,  чтобы те, кто хочет и крепок духом,  все же смогли увидеть его воочию! Сделают все ради их безопасности. Люди, которые всеми силами приближали Победу, могут быть уверены: их подвиг не забыт. Памятные мероприятия, которые в эти дни проходят в разных уголках нашей страны, - очередной повод задуматься о ценности всего, что у нас есть. И насколько это возможно, выразить признательность за 75 мирных лет на нашей белорусской земле.  День Победы - одновременно символ нашего мирного времени и напоминание о каждом третьем погибшем. Благодаря этим людям мы, новое поколение белорусов, можем не беспокоиться о своем завтра. Не просто задача, наш долг - не допустить повторения тех кровавых страниц истории, не загубить все то, за что сражались наши деды и прадеды. Беларусь помнит и будет помнить их ратный подвиг!
08.05.2020 19:20
В эти дни мы с особой признательностью говорим спасибо людям, которые 75 лет назад подарили нам мир: возможность жить в свободной стране, не знать ужаса войны, строить планы на будущее.  Память жива, и наш долг - рассказать детям, внукам, что мир и благополучие не достались нам просто. Это миссия всебелорусской акции "Во славу общей Победы". В крипте Всехсвятского храма прошла церемония закладки капсул с землей мест воинской славы. Участие в ней принял наш Президент. 7 капсул из областных центров, Минской области и столицы доставили с особыми почестями вертолетом. 


Вечный покой обрела земля с мест воинской славы Беларуси


Земля, в которой в годы войны были погребены тысячи павших в сражениях бойцов и мирных жителей, наконец, обрела вечный покой в крипте храма-памятника. В нишах, в том числе, уже увековечена память воинов и невинных жертв фашистских оккупантов не только из Беларуси, но и городов-героев России, Украины, других зарубежных государств. К этому сокровенному месту сегодня охапками ложатся цветы, звучат молитвы и ставят свечи в память о людях, пожертвовавших собственной жизнью, молодостью, мечтами во имя Победы. 

Вечный покой обрела земля с мест воинской славы Беларуси


Президент пообщался с прихожанами Всехсвятского храма


После Глава государства тепло пообщался с активными участниками акции "Во славу общей Победы" и прихожанами Всехсвятского храма. Возможность задать сегодня вопрос Президенту была и у ветеранов труда, военнослужащих и журналистов.
Одной из тем стало предстоящее празднование Дня Победы. Так, от военнослужащих прозвучало предложение  завтра присутствовать на торжествах не только в качестве участников, но и зрителей. О желании присоединиться к празднику говорят и белорусские медики.


Празднование 75-летия Победы - страница в истории Беларуси

А вот ветеранов Глава государства призвал поберечь себя, остаться завтра дома. Но сегодня один из присутствующих на церемонии  рассказал о желании побывать на параде. Готовы всячески содействовать,  чтобы те, кто хочет и крепок духом,  все же смогли увидеть его воочию! Сделают все ради их безопасности.
Люди, которые всеми силами приближали Победу, могут быть уверены: их подвиг не забыт. Памятные мероприятия, которые в эти дни проходят в разных уголках нашей страны, - очередной повод задуматься о ценности всего, что у нас есть. И насколько это возможно, выразить признательность за 75 мирных лет на нашей белорусской земле. 

Празднование 75-летия Победы - страница в истории Беларуси

День Победы - одновременно символ нашего мирного времени и напоминание о каждом третьем погибшем. Благодаря этим людям мы, новое поколение белорусов, можем не беспокоиться о своем завтра. Не просто задача, наш долг - не допустить повторения тех кровавых страниц истории, не загубить все то, за что сражались наши деды и прадеды. Беларусь помнит и будет помнить их ратный подвиг!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =