Президент гарантировал развитие спецпрограммы для пострадавших от Чернобыля районов Могилевщины

Впредь железный контроль над реализацией каждого проекта будет идти с высшего уровня  Историческое перерождение юго-востока Могилевской области. От крупных производственных комплексов  до социального жилья, школ, больниц и спортивных объектов: Президент вчера побывал с рабочей поездкой в этом регионе. В Костюковичах Александр Лукашенко гарантировал развитие спецпрограммы для пострадавших от Чернобыля районов Могилевщины. Последние четыре года  этим регионом занимались правительство и местная власть. Впредь железный контроль над реализацией каждого проекта будет идти с высшего уровня. Центральным звеном в цепочке развития этих земель должны стать эффективные предприятия. Речь идет о строительстве больших животноводческих комплексов и крупном рыбном кластере (только ценные и экзотичные для Беларуси форель и осетровые). Вдобавок  через районы планируют пустить  второй евразийский транспортный коридор. Он соединит Евросоюз, Россию и Казахстан, а параллельно улучшит всю сеть местных дорог. Зная, что Глава государства находится в регионе, на главной улице Костюковичей собралось много людей. Во время общения Александр Лукашенко объяснил цель своего визита, говорили о преображении этих земель и о том, когда люди ощутят эффект перемен. В разговоре принимали участие и местные жители, и гости райцентра. Президент попробовал форель горячего и холодного копчения, красную икру и отметил их высокие вкусовые качества  Обновить национальную программу рыбохозяйственной деятельности - такое поручение Президент дал во время посещения одного из участков холдинга "Лохва" по производству форели. На территории находится рыбопитомник, где ежегодно выращивают 700 тонн товарной рыбы. И есть резервы для увеличения объемов. Президент попробовал форель горячего и холодного копчения, красную икру и отметил их высокие вкусовые качества. Обновленные предложения по развитию рыбхоздеятельности в стране  должны представить Президенту уже в этом году.
15.08.2019 08:05

Впредь железный контроль над реализацией каждого проекта будет идти с высшего уровня 

Историческое перерождение юго-востока Могилевской области. От крупных производственных комплексов  до социального жилья, школ, больниц и спортивных объектов: Президент вчера побывал с рабочей поездкой в этом регионе.

В Костюковичах Александр Лукашенко гарантировал развитие спецпрограммы для пострадавших от Чернобыля районов Могилевщины. Последние четыре года  этим регионом занимались правительство и местная власть. Впредь железный контроль над реализацией каждого проекта будет идти с высшего уровня. Центральным звеном в цепочке развития этих земель должны стать эффективные предприятия. Речь идет о строительстве больших животноводческих комплексов и крупном рыбном кластере (только ценные и экзотичные для Беларуси форель и осетровые). Вдобавок  через районы планируют пустить  второй евразийский транспортный коридор. Он соединит Евросоюз, Россию и Казахстан, а параллельно улучшит всю сеть местных дорог.
Зная, что Глава государства находится в регионе, на главной улице Костюковичей собралось много людей. Во время общения Александр Лукашенко объяснил цель своего визита, говорили о преображении этих земель и о том, когда люди ощутят эффект перемен. В разговоре принимали участие и местные жители, и гости райцентра.

Александр Лукашенко гарантировал развитие спецпрограммы для пострадавших от Чернобыля районов Могилевщины

Президент попробовал форель горячего и холодного копчения, красную икру и отметил их высокие вкусовые качества 

Обновить национальную программу рыбохозяйственной деятельности - такое поручение Президент дал во время посещения одного из участков холдинга "Лохва" по производству форели. На территории находится рыбопитомник, где ежегодно выращивают 700 тонн товарной рыбы. И есть резервы для увеличения объемов. Президент попробовал форель горячего и холодного копчения, красную икру и отметил их высокие вкусовые качества. Обновленные предложения по развитию рыбхоздеятельности в стране  должны представить Президенту уже в этом году.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =