В Китае прошли переговоры Александра Лукашенко и Председателя КНР Си Цзиньпина

Глава белорусского государства находится с рабочим визитом в Китае. Александр Лукашенко примет участие в мероприятиях форума "Пояс и путь". Сегодня прошли переговоры белорусского лидера и Председателя КНР Си Цзиньпина. Александр Лукашенко высоко оценил результаты совместной работы по развитию двустороннего сотрудничества. В прошлом году товарооборот Минска и Пекина достиг почти 4 с половиной миллиардов долларов. Экспорт белорусских продуктов вырос в 4,5 раза, молочной продукции - в 9. Александр Лукашенко сегодня также встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Политики обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время сентябрьского визита белорусского лидера в Узбекистан и в том числе новые перспективные проекты.  Во время форума "Пояс и путь" Александр Лукашенко представит предложения белорусской стороны по развитию этой глобальной инициативы, а также углублению сотрудничества на евразийском пространстве с акцентом на создание равноправной и прозрачной системы международной торговли.
25.04.2019 13:00

Глава белорусского государства находится с рабочим визитом в Китае. Александр Лукашенко примет участие в мероприятиях форума "Пояс и путь". Сегодня прошли переговоры белорусского лидера и Председателя КНР Си Цзиньпина. Александр Лукашенко высоко оценил результаты совместной работы по развитию двустороннего сотрудничества. В прошлом году товарооборот Минска и Пекина достиг почти 4 с половиной миллиардов долларов. Экспорт белорусских продуктов вырос в 4,5 раза, молочной продукции - в 9. Александр Лукашенко сегодня также встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Политики обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время сентябрьского визита белорусского лидера в Узбекистан и в том числе новые перспективные проекты. 

Во время форума "Пояс и путь" Александр Лукашенко представит предложения белорусской стороны по развитию этой глобальной инициативы, а также углублению сотрудничества на евразийском пространстве с акцентом на создание равноправной и прозрачной системы международной торговли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =