В интервью журналистам А. Лукашенко коснулся тем отношений с партнерами, судеб отчисленных студентов и погибшего белоруса

Внутренняя ситуация в стране и внешнее влияние на развитие событий последних месяцев, перспективы отношений с соседями и другими партнерами, транзит власти и судьба отчисленных студентов. Свое видение этих и других вопросов сегодня президент обозначил в диалоге с журналистами Беларуси и ближнего зарубежья. В Минск приехали представители влиятельных медиа России, Украины, Казахстана и Молдовы. Такие встречи - важный канал общения с многомиллионной аудиторией. Это возможность от первого лица пояснить суть самых важных событий белорусской повестки для наших зарубежных партнеров. Ситуация в стране, отношения с соседями и другими партнерами, гражданский диалог в Беларуси Вопросы звучали самые разные. Они касались общественно-политической обстановки и последних событий в Беларуси, союзной повестки, выстраивания отношений с соседями (в экономике и политической сфере). Отдельно коснулись санкций со стороны Киева, ситуации в Молдове, где проходит президентская кампания. Затронули темы перспектив гражданского диалога о будущем Беларуси, который сегодня ведется на диалоговых площадках и в других форматах. "Это единственный путь возвращения к прежней спокойной жизни", - уверен Александр Лукашенко. Сегодня цена ошибки чрезвычайно высока. А. Лукашенко прокомментировал отчисления в вузах Отдельно президента спросили о ситуации вокруг бастовавших студентов. Тех, кто не желал возвращаться на лекции, в вузах не удерживали: забастовки закончились точечными отчислениями. Александр Лукашенко сегодня отметил, что к каждой такой ситуации поручено еще раз вернуться. Для этого будет разработан механизм принятия окончательных решений. О погибшем Романе Бондаренко Александр Лукашенко подробно рассказал о том, что к этому моменту известно об инциденте с погибшим накануне Романом Бондаренко. Это дело на личном контроле главы государства. Все точки над i расставит Генпрокуратура. Телеверсию интервью покажет ОНТ в 21:00 Интервью длилось более четырех часов. Детали разговора - в нашем вечернем эфире в "Панораме". А телеверсию разговора покажет телеканал ОНТ cегодня в 21:00.
13.11.2020 19:03

Внутренняя ситуация в стране и внешнее влияние на развитие событий последних месяцев, перспективы отношений с соседями и другими партнерами, транзит власти и судьба отчисленных студентов.

Свое видение этих и других вопросов сегодня президент обозначил в диалоге с журналистами Беларуси и ближнего зарубежья. В Минск приехали представители влиятельных медиа России, Украины, Казахстана и Молдовы. Такие встречи - важный канал общения с многомиллионной аудиторией. Это возможность от первого лица пояснить суть самых важных событий белорусской повестки для наших зарубежных партнеров.

Ситуация в стране, отношения с соседями и другими партнерами, гражданский диалог в Беларуси

Вопросы звучали самые разные. Они касались общественно-политической обстановки и последних событий в Беларуси, союзной повестки, выстраивания отношений с соседями (в экономике и политической сфере). Отдельно коснулись санкций со стороны Киева, ситуации в Молдове, где проходит президентская кампания. Затронули темы перспектив гражданского диалога о будущем Беларуси, который сегодня ведется на диалоговых площадках и в других форматах. "Это единственный путь возвращения к прежней спокойной жизни", - уверен Александр Лукашенко. Сегодня цена ошибки чрезвычайно высока.

А. Лукашенко прокомментировал отчисления в вузах

Отдельно президента спросили о ситуации вокруг бастовавших студентов. Тех, кто не желал возвращаться на лекции, в вузах не удерживали: забастовки закончились точечными отчислениями. Александр Лукашенко сегодня отметил, что к каждой такой ситуации поручено еще раз вернуться. Для этого будет разработан механизм принятия окончательных решений.

О погибшем Романе Бондаренко

Александр Лукашенко подробно рассказал о том, что к этому моменту известно об инциденте с погибшим накануне Романом Бондаренко. Это дело на личном контроле главы государства. Все точки над i расставит Генпрокуратура.

Телеверсию интервью покажет ОНТ в 21:00

Интервью длилось более четырех часов. Детали разговора - в нашем вечернем эфире в "Панораме". А телеверсию разговора покажет телеканал ОНТ cегодня в 21:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =