В Эмиратах прошел товарищеский хоккейный матч с участием команды Президента Александра Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.Деловые встречи сменило общение в неформальной обстановке. Накануне прошел товарищеский хоккейный матч между командой Президента Беларуси и сборной ветеранов хоккея Арабских Эмиратов. Правда, понятие ветеранов условное. Многие игроки закончили профессиональную карьеру всего несколько лет назад. Хозяева отметили высочайший уровень белорусского хоккея. Команда Александра Лукашенко победила со счетом 13:7.О зрелищном матче из Эмиратов репортаж Натальи Кирсановой.Спортивная составляющая рабочего визита Президента получилась жаркой, как и сама эта страна, хоть и проходила на льду. Хоккейный поединок любительских команд Президента Беларуси и ОАЭ закончился со счетом 13:7. И это тот самый случай, когда, глядя на игру, забываешь о том, что на льду не профессионалы, а любители.Несмотря на то что Арабские Эмираты - страна жаркая и о развитии хоккея в ней мы мало что слышали, этот вид спорта здесь популярен и успешно развивается. Сборная страны дебютировала на чемпионате мира в третьем дивизионе, в Эмиратах проводится внутренний чемпионат, в котором участвуют команды, составленные из молодых и заканчивающих карьеру хоккеистов из Северной Америки, Скандинавии и Западной Европы. За плечами некоторых даже игры в НХЛ. Словом, играть в хоккей здесь умеют, матч обещал быть жарким, что подтвердилось чуть позже.Были высокие скорости, острые моменты и временами далеко не любительский накал. Чаще других в этот вечер из уст диктора по стадиону звучала фамилия Лукашенко - самый юный участник матча, младший сын Президента Николай забрасывает две шайбы. На счету Главы государства Александра Лукашенко еще три точных броска.К матчу белорусы готовились серьезно, признается капитан команды Президента Михаил Захаров. Многие имена соперников знакомы по хоккею профессиональному. Некоторые хоккеисты команды Эмиратов ушли оттуда всего год-другой назад, отчего менее мастеровитыми за это время не стали.Впрочем, белорусы в этот вечер выглядели убедительнее. Опыт серьезных турниров и как следствие завидная сыгранность, помноженная на мастерство, сделали свое дело. Шансов было немного, признаются хоккеисты из Эмиратов, хотя тем интереснее.Ахмед Аль-Мазруи, генеральный секретарь правительства Абу-Даби, игрок команды ОАЭ по хоккею: Прекрасно! У вас очень хорошая команда. Для нас была большая честь играть с вашим Президентом. И я надеюсь, что мы сыграем еще раз в четверг.Судя по всему, история белорусско-эмиратских хоккейных баталий только начинается. Местные хоккеисты уже попросили о реванше. Увезет ли из Арабских Эмиратов команда Президента Беларуси две победы, узнаем уже в ближайший четверг.
28.10.2014 09:03

Хозяева отметили высочайший уровень белорусского хоккея. Команда Александра Лукашенко победила со счетом 13:7.


Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.


Деловые встречи сменило общение в неформальной обстановке. Накануне прошел товарищеский хоккейный матч между командой Президента Беларуси и сборной ветеранов хоккея Арабских Эмиратов. Правда, понятие ветеранов условное. Многие игроки закончили профессиональную карьеру всего несколько лет назад. Хозяева отметили высочайший уровень белорусского хоккея. Команда Александра Лукашенко победила со счетом 13:7.


О зрелищном матче из Эмиратов репортаж Натальи Кирсановой.


Спортивная составляющая рабочего визита Президента получилась жаркой, как и сама эта страна, хоть и проходила на льду. Хоккейный поединок любительских команд Президента Беларуси и ОАЭ закончился со счетом 13:7. И это тот самый случай, когда, глядя на игру, забываешь о том, что на льду не профессионалы, а любители.


Несмотря на то что Арабские Эмираты - страна жаркая и о развитии хоккея в ней мы мало что слышали, этот вид спорта здесь популярен и успешно развивается. Сборная страны дебютировала на чемпионате мира в третьем дивизионе, в Эмиратах проводится внутренний чемпионат, в котором участвуют команды, составленные из молодых и заканчивающих карьеру хоккеистов из Северной Америки, Скандинавии и Западной Европы. За плечами некоторых даже игры в НХЛ. Словом, играть в хоккей здесь умеют, матч обещал быть жарким, что подтвердилось чуть позже.


Были высокие скорости, острые моменты и временами далеко не любительский накал. Чаще других в этот вечер из уст диктора по стадиону звучала фамилия Лукашенко - самый юный участник матча, младший сын Президента Николай забрасывает две шайбы. На счету Главы государства Александра Лукашенко еще три точных броска.


К матчу белорусы готовились серьезно, признается капитан команды Президента Михаил Захаров. Многие имена соперников знакомы по хоккею профессиональному. Некоторые хоккеисты команды Эмиратов ушли оттуда всего год-другой назад, отчего менее мастеровитыми за это время не стали.


Впрочем, белорусы в этот вечер выглядели убедительнее. Опыт серьезных турниров и как следствие завидная сыгранность, помноженная на мастерство, сделали свое дело. Шансов было немного, признаются хоккеисты из Эмиратов, хотя тем интереснее.


Ахмед Аль-Мазруи, генеральный секретарь правительства Абу-Даби, игрок команды ОАЭ по хоккею: Прекрасно! У вас очень хорошая команда. Для нас была большая честь играть с вашим Президентом. И я надеюсь, что мы сыграем еще раз в четверг.


Судя по всему, история белорусско-эмиратских хоккейных баталий только начинается. Местные хоккеисты уже попросили о реванше. Увезет ли из Арабских Эмиратов команда Президента Беларуси две победы, узнаем уже в ближайший четверг.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =