В день векового юбилея комсомола Президент встречается с активом БРСМ

Движение, которое воплотило мечту многих молодых людей и помогло найти свой путь. Комсомолу 100 лет. Сегодня с продолжателями традиций - активной белорусской молодежью - встретился Президент Александр Лукашенко. Около 400 ребят пригласили во Дворец Независимости. Они состоят в Союзе молодежи, выделяются своей активной жизненной позицией, часто становятся победителями республиканских конкурсов. В зале также и те, кто немало сделал для становления белорусского комсомола. Кстати, свой комсомольский билет на встречу захватил и Президент. За столетие в организации состояло около 200 миллионов человек. Они шли на фронт Великой Отечественной добровольцами, возрождали большую страну, поднимали целину, строили Байкало-Амурскую магистраль. Молодежными стройками были и знаковые белорусские объекты: минский аэропорт, метрополитен, нефтезавод в Новополоцке. А уже сегодня молодые люди помогают на возведении БелАЭС и других объектах. ВЛКСМ – не просто аббревиатура из истории. Понятия дружбы, единства, любви к Родине и веры в будущее не теряют своей актуальности и сегодня. И это пример уже новому поколению. А идеи справедливости должны быть основой современной белорусской идеологии. Еще перед началом такого открытого диалога Александр Лукашенко отметил, что мнение и задумки молодежи - двигатель будущего нации. И к ним необходимо прислушиваться уже сейчас. Поэтому Александр Лукашенко, обратив внимание, хочет услышать именно мнение современной молодежи. Свои идеи Главе государства озвучили активисты БРСМ. Среди проектов семейный парк, площадки для занятий уличным спортом. Новшества предложили внести и в перепись населения. Например, каждому белорусу дарить главный символ страны - государственный флаг. Кстати, национальный символ супруги Лапко водрузили на Эльбрус, о чем рассказали Президенту. Чем сегодня живет молодежь, продемонстрировали на выставке во Дворце Независимости. Ее организовали в формате интерактивных площадок и посвятили работе БРСМ на современном этапе. Здесь же Президент уже в тесном кругу пообщался с победителями республиканских молодежных конкурсов и проектов, лучшими бойцами студотрядов. Не обошлось и без песни.
29.10.2018 15:08

Движение, которое воплотило мечту многих молодых людей и помогло найти свой путь. Комсомолу 100 лет.

Сегодня с продолжателями традиций - активной белорусской молодежью - встретился Президент Александр Лукашенко. Около 400 ребят пригласили во Дворец Независимости. Они состоят в Союзе молодежи, выделяются своей активной жизненной позицией, часто становятся победителями республиканских конкурсов. В зале также и те, кто немало сделал для становления белорусского комсомола. Кстати, свой комсомольский билет на встречу захватил и Президент.

За столетие в организации состояло около 200 миллионов человек. Они шли на фронт Великой Отечественной добровольцами, возрождали большую страну, поднимали целину, строили Байкало-Амурскую магистраль. Молодежными стройками были и знаковые белорусские объекты: минский аэропорт, метрополитен, нефтезавод в Новополоцке. А уже сегодня молодые люди помогают на возведении БелАЭС и других объектах.

ВЛКСМ – не просто аббревиатура из истории. Понятия дружбы, единства, любви к Родине и веры в будущее не теряют своей актуальности и сегодня. И это пример уже новому поколению. А идеи справедливости должны быть основой современной белорусской идеологии.

Еще перед началом такого открытого диалога Александр Лукашенко отметил, что мнение и задумки молодежи - двигатель будущего нации. И к ним необходимо прислушиваться уже сейчас. Поэтому Александр Лукашенко, обратив внимание, хочет услышать именно мнение современной молодежи. Свои идеи Главе государства озвучили активисты БРСМ. Среди проектов семейный парк, площадки для занятий уличным спортом. Новшества предложили внести и в перепись населения. Например, каждому белорусу дарить главный символ страны - государственный флаг. Кстати, национальный символ супруги Лапко водрузили на Эльбрус, о чем рассказали Президенту.

Чем сегодня живет молодежь, продемонстрировали на выставке во Дворце Независимости. Ее организовали в формате интерактивных площадок и посвятили работе БРСМ на современном этапе. Здесь же Президент уже в тесном кругу пообщался с победителями республиканских молодежных конкурсов и проектов, лучшими бойцами студотрядов. Не обошлось и без песни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =