В День Конституции Президент символично вручил паспорта юным талантливым белорусам

Глава государства сегодня вручил паспорта юным белорусам.  Торжественная церемония в День Конституции состоялась во Дворце Независимости.  Возможность побывать в стенах символа белорусской государственности, залах, где проходят важнейшие переговоры и встречи на высшем уровне, для школьников станет ярким событием.  Запомнится церемония юным белорусам еще и тем, что сегодня у них была уникальная возможность увидеть первый экземпляр действующей Конституции Республики Беларусь, который постоянно хранится в кабинете Президента! И хранится как в музее! Это действительно главный и бесценный экспонат, увидеть который - настоящая удача!  И конечно, символично именно сегодня школьники получили свои первые документы из рук гаранта Конституции -  Президента Беларуси. Вручая ребятам самый главный документ в их жизни, Александр Лукашенко отметил: паспорт - первый шаг во взрослую жизнь.  И со временем и от этих ребят будет зависеть будущее нашей страны.  Свои первые документы и книгу "Я - гражданин Республики Беларусь" школьники получили в зале для вручения верительных грамот. Как правило, там Александр Лукашенко принимает дипломатов из других стран. Такой жест придал особую значимость и торжественность мероприятию. 25 юных белорусов из разных регионов страны. Им едва исполнилось 14 лет, но при этом ребята уже добились определенных высот в спорте, культуре, творчестве, международных и республиканских олимпиадах и соревнованиях. Юные белорусы получили паспорта и книги от Главы государства, а также возможность посетить с экскурсией Дворец Независимости. Ребята с интересом ознакомились с историей строительства и создания внутреннего убранства, побывали в залах, где проходят важнейшие государственные мероприятия. Они живо делились своими впечатлениями.  Ребята долго не расходились - им было интересно заглянуть в каждый уголок президентского дворца, сделать фотографии, чтобы обязательно поделиться ими со своими сверстниками. В завершение  юным белорусам от имени Главы государства вручили в подарок сладости.
15.03.2019 19:10

Глава государства сегодня вручил паспорта юным белорусам.  Торжественная церемония в День Конституции состоялась во Дворце Независимости. 

Возможность побывать в стенах символа белорусской государственности, залах, где проходят важнейшие переговоры и встречи на высшем уровне, для школьников станет ярким событием.  Запомнится церемония юным белорусам еще и тем, что сегодня у них была уникальная возможность увидеть первый экземпляр действующей Конституции Республики Беларусь, который постоянно хранится в кабинете Президента! И хранится как в музее! Это действительно главный и бесценный экспонат, увидеть который - настоящая удача!  И конечно, символично именно сегодня школьники получили свои первые документы из рук гаранта Конституции -  Президента Беларуси. Вручая ребятам самый главный документ в их жизни, Александр Лукашенко отметил: паспорт - первый шаг во взрослую жизнь.  И со временем и от этих ребят будет зависеть будущее нашей страны. 

В День Конституции Президент символично вручил паспорта юным талантливым белорусам

Свои первые документы и книгу "Я - гражданин Республики Беларусь" школьники получили в зале для вручения верительных грамот. Как правило, там Александр Лукашенко принимает дипломатов из других стран. Такой жест придал особую значимость и торжественность мероприятию. 25 юных белорусов из разных регионов страны. Им едва исполнилось 14 лет, но при этом ребята уже добились определенных высот в спорте, культуре, творчестве, международных и республиканских олимпиадах и соревнованиях. Юные белорусы получили паспорта и книги от Главы государства, а также возможность посетить с экскурсией Дворец Независимости. Ребята с интересом ознакомились с историей строительства и создания внутреннего убранства, побывали в залах, где проходят важнейшие государственные мероприятия. Они живо делились своими впечатлениями. 

В День Конституции Президент символично вручил паспорта юным талантливым белорусам

Ребята долго не расходились - им было интересно заглянуть в каждый уголок президентского дворца, сделать фотографии, чтобы обязательно поделиться ими со своими сверстниками. В завершение  юным белорусам от имени Главы государства вручили в подарок сладости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =