В Бишкеке Александр Лукашенко провел двустороннюю встречу с премьер-министром Молдовы

Большой политический день в Бишкеке. Город сегодня принимает юбилейный саммит глав государств СНГ. Форум вот-вот начнется. Участие в нем примет и Президент Беларуси. Александр Лукашенко, как и многие из глав "клуба 11-ти", прилетел в Кыргызстан накануне. Повестка представительного форума насыщенная - это и экономика, и безопасность, и гуманитарное взаимодействие. Но все же главный вопрос - повышение эффективности СНГ. До начала саммита СНГ в Бишкеке Александр Лукашенко провел двустороннюю встречу с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом. И главный разговор - об экономике. Во время последнего визита в Молдову президенты Александр Лукашенко и Николай Тимофти договорились поднять планку товарооборота до миллиарда долларов. Каким образом страны могут взять эту экономическую высоту - обсудили в Бишкеке.
16.09.2016 15:01

Большой политический день в Бишкеке. Город сегодня принимает юбилейный саммит глав государств СНГ. Форум вот-вот начнется. Участие в нем примет и Президент Беларуси. Александр Лукашенко, как и многие из глав "клуба 11-ти", прилетел в Кыргызстан накануне. Повестка представительного форума насыщенная - это и экономика, и безопасность, и гуманитарное взаимодействие. Но все же главный вопрос - повышение эффективности СНГ.

До начала саммита СНГ в Бишкеке Александр Лукашенко провел двустороннюю встречу с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом. И главный разговор - об экономике. Во время последнего визита в Молдову президенты Александр Лукашенко и Николай Тимофти договорились поднять планку товарооборота до миллиарда долларов. Каким образом страны могут взять эту экономическую высоту - обсудили в Бишкеке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =