В Белом дворце в Анкаре проходит встреча Александра Лукашенко с Реджепом Тайипом Эрдоганом

В Белом дворце - официальной резиденции президента Турции - в эти минуты проходит встреча Александра Лукашенко с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры предваряла церемония официальной встречи белорусского лидера.  Протокольные мероприятия в Турции отличаются национальным колоритом. Так, еще на подъезде кортеж белорусского лидера встретила кавалерия из 40 всадников, которые сопроводили его до главных дворцовых ворот. Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган встретились уже на территории Белого дворца. Во время церемонии оркестр исполнил гимны Беларуси и Турции, под которые по национальной протокольной практике был сделан 21 выстрел. Президенты обсуждают актуальные вопросы как в узком формате, так и в расширенном составе с участием делегаций. На повестке - политическое и торгово-экономическое взаимодействие. Особое внимание инвестиционному сотрудничеству и  сбалансированной торговле.
16.04.2019 17:01

В Белом дворце - официальной резиденции президента Турции - в эти минуты проходит встреча Александра Лукашенко с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры предваряла церемония официальной встречи белорусского лидера. 

Церемония встречи Президента Беларуси в Турции

Протокольные мероприятия в Турции отличаются национальным колоритом. Так, еще на подъезде кортеж белорусского лидера встретила кавалерия из 40 всадников, которые сопроводили его до главных дворцовых ворот.

Визит Президента Беларуси в Турцию

Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган встретились уже на территории Белого дворца. Во время церемонии оркестр исполнил гимны Беларуси и Турции, под которые по национальной протокольной практике был сделан 21 выстрел.

В Белом дворце в Анкаре проходит встреча Александра Лукашенко с Реджепом Тайипом Эрдоганом

Президенты обсуждают актуальные вопросы как в узком формате, так и в расширенном составе с участием делегаций. На повестке - политическое и торгово-экономическое взаимодействие. Особое внимание инвестиционному сотрудничеству и  сбалансированной торговле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =