В Беларуси торжественно открылось посольство Туркменистана

Посольство Туркменистана в Беларуси станет центром притяжения в сотрудничестве двух стран. Об этом накануне заявил Президент Александр Лукашенко во время церемонии открытия посольского комплекса. В ней приняли участие главы государств. Это стало заключительным событием двухдневного официального визита Гурбангулы Бердымухамедова в нашу страну. На торжестве присутствовали представители туркменской делегации, дипломаты, члены белорусского правительства и студенты. Возведение нового здания посольства Туркменистана в Беларуси - важный шаг в укреплении двусторонних отношений. Страны связывают совместные проекты. В том числе и такие масштабные, как строительство горно-обогатительного комбината. Для лидеров двух стран провели мини-экскурсию. Президенты осмотрели дипмиссию, ознакомились с работой консульского отдела. В здании расположен конференц-зал для бизнес-встреч и музейная экспозиция, посвященная туркменской истории и культуре. В завершение главы государств оставили запись в книге почетных гостей.
13.05.2016 07:01

Посольство Туркменистана в Беларуси станет центром притяжения в сотрудничестве двух стран. Об этом накануне заявил Президент Александр Лукашенко во время церемонии открытия посольского комплекса. В ней приняли участие главы государств. Это стало заключительным событием двухдневного официального визита Гурбангулы Бердымухамедова в нашу страну. На торжестве присутствовали представители туркменской делегации, дипломаты, члены белорусского правительства и студенты. Возведение нового здания посольства Туркменистана в Беларуси - важный шаг в укреплении двусторонних отношений. Страны связывают совместные проекты. В том числе и такие масштабные, как строительство горно-обогатительного комбината.

Для лидеров двух стран провели мини-экскурсию. Президенты осмотрели дипмиссию, ознакомились с работой консульского отдела. В здании расположен конференц-зал для бизнес-встреч и музейная экспозиция, посвященная туркменской истории и культуре. В завершение главы государств оставили запись в книге почетных гостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =