В Беларуси стремятся готовить кадры под потребности экономики

Беларусь - единственная в Восточной Европе, где профтехобразованию уделяется так много внимания, а его система постоянно модернизируется. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с президентом международной ассоциации WorldSkills International Саймоном Бартли. В нашей стране стремятся готовить кадры под потребности экономики и конкретных организаций. Глава международной ассоциации побывал на официальном открытии второго конкурса "WorldSkills-Беларусь". В нем участвуют более 250 человек в 35 номинациях. Это графический дизайн, кондитерское искусство, автомобильные технологии и многое другое. Сам конкурс стартует сегодня в Футбольном манеже, где в ближайшие два дня профессиональные навыки оценят международные эксперты. Победители войдут в состав сборной, которая представит нашу страну на международном чемпионате в Абу-Даби в следующем году.
18.05.2016 07:04

Беларусь - единственная в Восточной Европе, где профтехобразованию уделяется так много внимания, а его система постоянно модернизируется.

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с президентом международной ассоциации WorldSkills International Саймоном Бартли. В нашей стране стремятся готовить кадры под потребности экономики и конкретных организаций.

Глава международной ассоциации побывал на официальном открытии второго конкурса "WorldSkills-Беларусь". В нем участвуют более 250 человек в 35 номинациях. Это графический дизайн, кондитерское искусство, автомобильные технологии и многое другое. Сам конкурс стартует сегодня в Футбольном манеже, где в ближайшие два дня профессиональные навыки оценят международные эксперты. Победители войдут в состав сборной, которая представит нашу страну на международном чемпионате в Абу-Даби в следующем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =