В Беларуси проведут внезапную проверку Вооруженных Сил

Такую задачу поставил вчера Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом госсекретаря Совбеза Александра Межуева. Вооруженные Силы страны должны быть готовы действовать в любой ситуации в любое время. Глава государства поручил проработать программу учений. Это не должно быть формально, а очень серьезно - не для показухи. Президент ознакомится с подробным планом проверки в абсолютно закрытом формате, поскольку она должна быть внезапной.И вчера же у Главы государства обсуждалось развитие информационной инфраструктуры Беларуси. Начальник Оперативно-аналитического центра при Президенте Сергей Шпегун проинформировал Александра Лукашенко о ходе строительства республиканской информационной платформы. Она возводится на основе современных технологий, в частности, облачных вычислений и будет соответствовать всем мировым стандартам. Также обсуждался вопрос деятельности национального центра электронных услуг. Его задача - обеспечить электронный документооборот в Беларуси. Строительство республиканской информационной платформы ведется в рамках инвестпроекта общей стоимостью в 300 миллионов долларов.
17.01.2014 08:03

Такую задачу поставил вчера Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом госсекретаря Совбеза Александра Межуева.

Такую задачу поставил вчера Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом госсекретаря Совбеза Александра Межуева. Вооруженные Силы страны должны быть готовы действовать в любой ситуации в любое время. Глава государства поручил проработать программу учений. Это не должно быть формально, а очень серьезно - не для показухи. Президент ознакомится с подробным планом проверки в абсолютно закрытом формате, поскольку она должна быть внезапной.

И вчера же у Главы государства обсуждалось развитие информационной инфраструктуры Беларуси. Начальник Оперативно-аналитического центра при Президенте Сергей Шпегун проинформировал Александра Лукашенко о ходе строительства республиканской информационной платформы. Она возводится на основе современных технологий, в частности, облачных вычислений и будет соответствовать всем мировым стандартам. Также обсуждался вопрос деятельности национального центра электронных услуг. Его задача - обеспечить электронный документооборот в Беларуси. Строительство республиканской информационной платформы ведется в рамках инвестпроекта общей стоимостью в 300 миллионов долларов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =