В Беларуси предлагается часть судей общей юрисдикции перевести в экономические суды

Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с председателем Верховного суда. Глава государства обсудил с Валентином Сукало ряд вопросов функционирования объединенной судебной системы. Кроме того, был рассмотрен процесс возведения нового здания Верховного суда. В центре внимания - финансирование строительства с учетом минимизации расходов. Валентин Сукало, Председатель Верховного суда Беларуси: «Было доложено, что сегодня нагрузка в экономических судах значительно возросла, и она выше, чем в судах общей юрисдикции. И поэтому было принято мое предложение о том, чтобы часть судей судов общей юрисдикции перевести в экономические суды. Поскольку это находится в компетенции Президента, то было дано задание подготовить соответствующий нормативный акт об изменении дислокации и штатной численности судей». На встрече также обсуждалась тема качества предварительного расследования по некоторым конкретным уголовным делам, которые находятся на контроле Президента.
03.05.2016 19:01

Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с председателем Верховного суда. Глава государства обсудил с Валентином Сукало ряд вопросов функционирования объединенной судебной системы. Кроме того, был рассмотрен процесс возведения нового здания Верховного суда. В центре внимания - финансирование строительства с учетом минимизации расходов.

Валентин Сукало, Председатель Верховного суда Беларуси:

«Было доложено, что сегодня нагрузка в экономических судах значительно возросла, и она выше, чем в судах общей юрисдикции. И поэтому было принято мое предложение о том, чтобы часть судей судов общей юрисдикции перевести в экономические суды. Поскольку это находится в компетенции Президента, то было дано задание подготовить соответствующий нормативный акт об изменении дислокации и штатной численности судей».

На встрече также обсуждалась тема качества предварительного расследования по некоторым конкретным уголовным делам, которые находятся на контроле Президента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =