В Беларуси планируется снять ограничения на количество алкогольной продукции, которая перемещается и хранится физлицами

Такой проект декрета был представлен на рассмотрение Главе государства. Документ подготовлен правительством по поручению Президента. Александр Лукашенко подчеркнул, необходимо определить оптимальные подходы к обороту алкогольной продукции в стране. При этом должен быть четко соблюден баланс интересов - людей и государства. Ранее по закону физическое лицо могло иметь не более пяти литров зарубежного или 15-ти отечественного алкоголя. Если более этих норм - требовались чеки. В начале лета большую огласку получили случаи, когда во внимание милиции и налоговой службы попадали не распространители контрафакта, а те, кто закупал спиртное для семейных торжеств или был коллекционером. Данный проект определяет обращение алкогольной продукции именно физлицами. Президент в целом поддержал проект документа, поручив доработать его в части ужесточения ответственности за незаконный оборот алкоголя.
22.03.2016 07:01

Такой проект декрета был представлен на рассмотрение Главе государства. Документ подготовлен правительством по поручению Президента. Александр Лукашенко подчеркнул, необходимо определить оптимальные подходы к обороту алкогольной продукции в стране. При этом должен быть четко соблюден баланс интересов - людей и государства. Ранее по закону физическое лицо могло иметь не более пяти литров зарубежного или 15-ти отечественного алкоголя. Если более этих норм - требовались чеки. В начале лета большую огласку получили случаи, когда во внимание милиции и налоговой службы попадали не распространители контрафакта, а те, кто закупал спиртное для семейных торжеств или был коллекционером.

Данный проект определяет обращение алкогольной продукции именно физлицами. Президент в целом поддержал проект документа, поручив доработать его в части ужесточения ответственности за незаконный оборот алкоголя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =