В Беларуси планируется дополнительно открыть 4 магазина duty free на въезде в страну

Варианты развития объемного экономического сектора - беспошлинной торговли - обсудили во Дворце Независимости. В Беларуси за последние пять лет втрое выросло количество специализированных магазинов, освобожденных от таможенных пошлин. Сейчас их 69, причем, они предназначены и для выезжающих, и для въезжающих пассажиров. Работают как на сферы туризма и транзита, так и на внутреннего потребителя. Такие точки сбыта продукции - уже неотъемлемая часть зоны комфортных условий для тех, кто пересекает границу. Главный вопрос - как дальнейшее развитие такой сети скажется на внутреннем рынке страны? Законодательно все требования к таким магазинам в нашей стране уже определены. Делаются и новые шаги вперед. Так, в начале августа вступил в силу указ о беспошлинной торговле на бортах воздушных судов. Как стало известно по итогам совещания, в Беларуси планируется дополнительно открыть четыре магазина duty free на въезде в страну в автомобильных пунктах пропуска. В целом развитие этого рынка следует производить под строгим надзором контролирующих органов - это одно из ключевых требований Президента.
24.09.2019 13:01

Варианты развития объемного экономического сектора - беспошлинной торговли - обсудили во Дворце Независимости. В Беларуси за последние пять лет втрое выросло количество специализированных магазинов, освобожденных от таможенных пошлин. Сейчас их 69, причем, они предназначены и для выезжающих, и для въезжающих пассажиров. Работают как на сферы туризма и транзита, так и на внутреннего потребителя. Такие точки сбыта продукции - уже неотъемлемая часть зоны комфортных условий для тех, кто пересекает границу. Главный вопрос - как дальнейшее развитие такой сети скажется на внутреннем рынке страны?

Законодательно все требования к таким магазинам в нашей стране уже определены. Делаются и новые шаги вперед. Так, в начале августа вступил в силу указ о беспошлинной торговле на бортах воздушных судов. Как стало известно по итогам совещания, в Беларуси планируется дополнительно открыть четыре магазина duty free на въезде в страну в автомобильных пунктах пропуска. В целом развитие этого рынка следует производить под строгим надзором контролирующих органов - это одно из ключевых требований Президента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =