В Беларуси новый министр обороны

Президент на эту должность назначил генерал-майора Андрея Равкова. Глава государства отметил, что при выборе кандидатуры на этот пост руководствовался принципом омоложения кадров и сделал ставку на более молодого и перспективного генерала. Президент также высказал слова благодарности в адрес бывшего министра обороны Юрия Жадобина.Андрей Равков прошел весь путь от командира взвода до командира батальона. В 1988 окончил с золотой медалью Московское высшее общевойсковое командное училище. Затем командно-штабной факультет Военной академии и с отличием Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Андрей Равков был назначен командиром 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады. С 2006 по 2012 годы занимал должности начальника оперативного отдела — замначальника штаба Западного оперативного командования, а также начальника штаба — первого заместителя командующего войсками Северо-Западного оперативного командования. До назначения на должность министра Андрей Равков был командующим войсками Северо-Западного оперативного командования. Опытный кадровый военный, его вклад в развитие вооруженных сил был отмечен госнаградами. Александр Лукашенко добавил, что хоть Андрей Равков и назначен министром обороны, ответственность за армию наравне с ним несут также Государственный секретарь Совета безопасности, а также члены коллегии Министерства обороны.
27.11.2014 19:06

Президент на эту должность назначил генерал-майора Андрея Равкова.


Президент на эту должность назначил генерал-майора Андрея Равкова. Глава государства отметил, что при выборе кандидатуры на этот пост руководствовался принципом омоложения кадров и сделал ставку на более молодого и перспективного генерала. Президент также высказал слова благодарности в адрес бывшего министра обороны Юрия Жадобина.



Андрей Равков прошел весь путь от командира взвода до командира батальона. В 1988 окончил с золотой медалью Московское высшее общевойсковое командное училище. Затем командно-штабной факультет Военной академии и с отличием Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Андрей Равков был назначен командиром 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады. С 2006 по 2012 годы занимал должности начальника оперативного отдела — замначальника штаба Западного оперативного командования, а также начальника штаба — первого заместителя командующего войсками Северо-Западного оперативного командования. До назначения на должность министра Андрей Равков был командующим войсками Северо-Западного оперативного командования. Опытный кадровый военный, его вклад в развитие вооруженных сил был отмечен госнаградами. Александр Лукашенко добавил, что хоть Андрей Равков и назначен министром обороны, ответственность за армию наравне с ним несут также Государственный секретарь Совета безопасности, а также члены коллегии Министерства обороны.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =