В Беларуси нет необходимости расширять свободные экономически зоны

Об этом Президент заявил во время посещения деревообрабатывающих предприятий с литовским капиталом на территории СЭЗ Могилев. Александр Лукашенко затронул и тему работы с инвесторами, назвав несостоятельной критику за бюрократические препоны. Наша страна открыта для всех инвесторов, в том числе и из Евросоюза. Это прозвучало на встрече Президента Беларуси с послом Литвы. Отметим, эта страна с 6 июля председательствует в Евросоюзе, а потому фактически представляет интересы не только Вильнюса, но и Брюсселя. Литовский дипломат отметил благоприятные условия ведения бизнеса в нашей стране. Новые проекты и планы строились и обсуждались буквально на глазах.И еще одну компанию, также с литовским капиталом, посетил Александр Лукашенко. На Мебелайне реализуется инвестпроект по производству мебели. Причем, и первый, и второй заводы связаны технологически. Производимые панели на одном предприятии, будут использоваться на другом. В проект и белорусскую экономику обе компании вложили более 100 миллионов евро. Это крупнейшие прямые инвестиции Литвы в Беларусь.
10.07.2013 07:02

Об этом Президент заявил во время посещения деревообрабатывающих предприятий с литовским капиталом на территории СЭЗ Могилев.


Об этом Президент заявил во время посещения деревообрабатывающих предприятий с литовским капиталом на территории СЭЗ Могилев. Александр Лукашенко затронул и тему работы с инвесторами, назвав несостоятельной критику за бюрократические препоны. Наша страна открыта для всех инвесторов, в том числе и из Евросоюза. Это прозвучало на встрече Президента Беларуси с послом Литвы. Отметим, эта страна с 6 июля председательствует в Евросоюзе, а потому фактически представляет интересы не только Вильнюса, но и Брюсселя. Литовский дипломат отметил благоприятные условия ведения бизнеса в нашей стране. Новые проекты и планы строились и обсуждались буквально на глазах.


И еще одну компанию, также с литовским капиталом, посетил Александр Лукашенко. На Мебелайне реализуется инвестпроект по производству мебели. Причем, и первый, и второй заводы связаны технологически. Производимые панели на одном предприятии, будут использоваться на другом. В проект и белорусскую экономику обе компании вложили более 100 миллионов евро. Это крупнейшие прямые инвестиции Литвы в Беларусь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =