В Беларуси необходимо изучить перспективные месторождения полезных ископаемых

Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды. В этой должности Андрей Ковхуто чуть более месяца и это его первая личная встреча с Главой государства. Одно из поручений Президента – применение экономических подходов в использовании природных ресурсов. Тематическое совещание с участием Главы государства должно состояться в конце года. Ждет Президент и инициатив по линии международного сотрудничества. И сегодня же Александр Лукашенко принял с докладом Министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака. На встрече речь шла о строительстве второй взлетной полосы в Национальном аэропорту Минск, работе электронной системе платных дорог BelToll. Анатолий Сивак также доложил Главе государства о темпах и качестве строительства МКАД-2. Первый участок от Острошицкого городка до М6 завершат уже в этом году.  МКАД-2 будет полностью бетонкой и в три раза длиннее своей предшественницы – 160 км. Вторую объездную должны построить к 1 января 2017 года.
30.07.2015 19:02

Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды. В этой должности Андрей Ковхуто чуть более месяца и это его первая личная встреча с Главой государства. Одно из поручений Президента – применение экономических подходов в использовании природных ресурсов. Тематическое совещание с участием Главы государства должно состояться в конце года. Ждет Президент и инициатив по линии международного сотрудничества.

И сегодня же Александр Лукашенко принял с докладом Министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака. На встрече речь шла о строительстве второй взлетной полосы в Национальном аэропорту Минск, работе электронной системе платных дорог BelToll. Анатолий Сивак также доложил Главе государства о темпах и качестве строительства МКАД-2. Первый участок от Острошицкого городка до М6 завершат уже в этом году.  МКАД-2 будет полностью бетонкой и в три раза длиннее своей предшественницы – 160 км. Вторую объездную должны построить к 1 января 2017 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =