В Беларуси начинается эпоха индивидуальной медицины

Персональная схема лечения становится доступной для каждого пациента: в Беларуси начинается эпоха индивидуальной медицины. Это стало возможным благодаря запуску Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии. Сегодня с участием Президента Александра Лукашенко состоялась торжественная церемония открытия центра в Боровлянах. Современное оборудование комплекса позволяет проводить раннюю диагностику онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. Каждому больному назначается точная схема лечения, которая наиболее подходит конкретному человеку. Таким образом, наша страна в числе первых вступает в век персонифицированной медицины. Александр Лукашенко ознакомился с оснащением ПЭТ-центра, а также посетил Республиканскую молекулярно-генетическую лабораторию канцерогенеза. Она была введена в эксплуатацию два месяца назад. Это уникальное учреждение не только в странах СНГ, но и во всем европейском регионе, представляющее собой небольшой институт, который позволит вывести диагностику заболеваний и применение химиотерапии на качественно новый уровень. Здесь же производят противоопухолевые вакцины и разрабатывают новые методы лечения онкопациентов. На строительство ПЭТ-центра и возведение лаборатории канцерогенеза было затрачено около 700 миллиардов рублей. Сегодня в Боровлянах Президент Беларуси встретился и с участниками Республиканской научно-практической конференции "Новые технологии в медицине". Глава государства высоко оценил внедренные в РНПЦ онкологии новейшие методы диагностики и лечения заболеваний. Александр Лукашенко призвал присутствующих на форуме специалистов поднимать все существующие проблемы, чтобы решать их. Президент предложил определить, как передать регионам ведущие медицинские технологии - необходимая материальная база для этого сейчас создается. Во время общения Александра Лукашенко с элитой отечественной науки и медицины были обсуждены вопросы строительства жилья для молодых медиков, решение демографической проблемы, а также усовершенствование системы здравоохранения. По результатам разговора с учеными и врачами Александр Лукашенко поручил проработать возможность создания в Беларуси центра по клеточным технологиям. При этом будет изучена зарубежная практика, с ее учетом определено нужное направление для развития. Подробности открытия ПЭТ-центра в Боровлянах с участием Президента – вечером на информационном канале "Панорама".
07.10.2015 19:01

Персональная схема лечения становится доступной для каждого пациента: в Беларуси начинается эпоха индивидуальной медицины. Это стало возможным благодаря запуску Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии. Сегодня с участием Президента Александра Лукашенко состоялась торжественная церемония открытия центра в Боровлянах. Современное оборудование комплекса позволяет проводить раннюю диагностику онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. Каждому больному назначается точная схема лечения, которая наиболее подходит конкретному человеку. Таким образом, наша страна в числе первых вступает в век персонифицированной медицины. Александр Лукашенко ознакомился с оснащением ПЭТ-центра, а также посетил Республиканскую молекулярно-генетическую лабораторию канцерогенеза. Она была введена в эксплуатацию два месяца назад. Это уникальное учреждение не только в странах СНГ, но и во всем европейском регионе, представляющее собой небольшой институт, который позволит вывести диагностику заболеваний и применение химиотерапии на качественно новый уровень. Здесь же производят противоопухолевые вакцины и разрабатывают новые методы лечения онкопациентов. На строительство ПЭТ-центра и возведение лаборатории канцерогенеза было затрачено около 700 миллиардов рублей.

Сегодня в Боровлянах Президент Беларуси встретился и с участниками Республиканской научно-практической конференции "Новые технологии в медицине". Глава государства высоко оценил внедренные в РНПЦ онкологии новейшие методы диагностики и лечения заболеваний. Александр Лукашенко призвал присутствующих на форуме специалистов поднимать все существующие проблемы, чтобы решать их. Президент предложил определить, как передать регионам ведущие медицинские технологии - необходимая материальная база для этого сейчас создается. Во время общения Александра Лукашенко с элитой отечественной науки и медицины были обсуждены вопросы строительства жилья для молодых медиков, решение демографической проблемы, а также усовершенствование системы здравоохранения.

По результатам разговора с учеными и врачами Александр Лукашенко поручил проработать возможность создания в Беларуси центра по клеточным технологиям. При этом будет изучена зарубежная практика, с ее учетом определено нужное направление для развития. Подробности открытия ПЭТ-центра в Боровлянах с участием Президента – вечером на информационном канале "Панорама".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =