В Беларуси готовятся к реформированию судебной системы

Сегодня на совещании у Президента обсуждали предложения по совершенствованию этой ветви власти. Принципиальное новшество коснется хозяйственных и общих судов. Их объединят в единую систему во главе с Верховным судом. Как подчеркнул Александр Лукашенко, речь идет не о механическом переделе полномочий, а о том, чтобы выйти на качественно новый уровень работы. Еще одно новшество - введение централизованной структуры судебных исполнителей: при Минюсте появится единая служба - департамент принудительного исполнения. Единые судебная система и служба принудительного исполнения, по мнению авторов реформы, позволят укрепить независимость судебной власти, повысить качество и оперативность правосудия.
19.11.2013 15:01

Принципиальное новшество коснется хозяйственных и общих судов. Их объединят в единую систему во главе с Верховным судом.

Сегодня на совещании у Президента обсуждали предложения по совершенствованию этой ветви власти. Принципиальное новшество коснется хозяйственных и общих судов. Их объединят в единую систему во главе с Верховным судом. Как подчеркнул Александр Лукашенко, речь идет не о механическом переделе полномочий, а о том, чтобы выйти на качественно новый уровень работы.

Еще одно новшество - введение централизованной структуры судебных исполнителей: при Минюсте появится единая служба - департамент принудительного исполнения. Единые судебная система и служба принудительного исполнения, по мнению авторов реформы, позволят укрепить независимость судебной власти, повысить качество и оперативность правосудия.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =