В Беларуси дан старт торжествам по случаю Дня Независимости

Во Дворце Республики прошло торжественное собрание, приуроченное к главному государственному празднику. Как заявил Президент, выступая на мероприятии, идея национального государства проходила красной нитью через все поколения. На долю белорусов выпали суровые испытания. Но экзамен на прочность выдержан. Современная Беларусь уверенно заявила о себе на геополитической карте и строит новые амбициозные планы на перспективу. Все это благодаря стойкости, мужеству, знаниям и неимоверному трудолюбию людей. Сегодня в мире один за другим вспыхивают очаги напряженности. Александр Лукашенко призвал беречь сплоченность общества и безопасность страны. Говоря о белорусской экономике, Глава государства отметил, что жизнь состоит из взлетов и падений. Два прошлых года были очень сложными. Вместе мы смогли переломить ситуацию. Народ проявил выдержку и, главное, терпение - не поддался на пустые лозунги и призывы. Объединив усилия, каждый на своем месте добросовестно выполняли свою работу. Результаты последних месяцев показывают, что экономика страны медленно и осторожно выходит на положительную динамику. А обретение надежных партнеров и союзников делает сильнее и устойчивее реальную независимость.
02.07.2017 09:00

Во Дворце Республики прошло торжественное собрание, приуроченное к главному государственному празднику.

Как заявил Президент, выступая на мероприятии, идея национального государства проходила красной нитью через все поколения. На долю белорусов выпали суровые испытания. Но экзамен на прочность выдержан. Современная Беларусь уверенно заявила о себе на геополитической карте и строит новые амбициозные планы на перспективу. Все это благодаря стойкости, мужеству, знаниям и неимоверному трудолюбию людей. Сегодня в мире один за другим вспыхивают очаги напряженности. Александр Лукашенко призвал беречь сплоченность общества и безопасность страны.

Говоря о белорусской экономике, Глава государства отметил, что жизнь состоит из взлетов и падений. Два прошлых года были очень сложными. Вместе мы смогли переломить ситуацию. Народ проявил выдержку и, главное, терпение - не поддался на пустые лозунги и призывы. Объединив усилия, каждый на своем месте добросовестно выполняли свою работу. Результаты последних месяцев показывают, что экономика страны медленно и осторожно выходит на положительную динамику. А обретение надежных партнеров и союзников делает сильнее и устойчивее реальную независимость.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =