В Астане прошли переговоры на высшем уровне

Сегодня во второй день официального визита Президента Беларуси в Казахстан в Астане прошли переговоры на высшем уровне. Утром Глава белорусского государства прибыл в резиденцию президента Казахстана Акорда, где в зале торжественных церемоний его приветствовал Нурсултан Назарбаев. Непременные атрибуты официального протокола: гимны двух стран и рота почетного караула.Затем начались переговоры глав государств в узком составе. Александр Лукашенко подчеркнул, что практика регулярных встреч лидеров двух государств является очень правильным решением, это подстегивает к реализации поставленных задач.Спустя час к президентам присоединились делегации. Глава белорусского государства пригласил крупный казахстанский бизнес инвестировать в Беларусь. Важным шагом назвал Александр Лукашенко открытие совместного учебно-производственного центра подготовки инженерных кадров при Казахском агротехническом университете. Перспективным также может стать сотрудничество между странами в АПК, транспортной сфере, межрегиональные связи.Президенты Беларуси и Казахстана договорились углублять экономическую интеграцию в различных форматах. Совместное заявление Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев приняли по итогам официальных переговоров в Астане. Также главы государств решили, что необходимо максимально задействовать преимущества ЕЭП и подписали дорожную карту развития торгово-экономического сотрудничества между странами до 2016 года. Выгодным для стран станет и будущий Евразийский экономический союз.
04.10.2013 15:02

Сегодня второй день официального визита Президента Беларуси в Казахстан.


Сегодня во второй день официального визита Президента Беларуси в Казахстан в Астане прошли переговоры на высшем уровне. Утром Глава белорусского государства прибыл в резиденцию президента Казахстана Акорда, где в зале торжественных церемоний его приветствовал Нурсултан Назарбаев. Непременные атрибуты официального протокола: гимны двух стран и рота почетного караула.


Затем начались переговоры глав государств в узком составе. Александр Лукашенко подчеркнул, что практика регулярных встреч лидеров двух государств является очень правильным решением, это подстегивает к реализации поставленных задач.


Спустя час к президентам присоединились делегации. Глава белорусского государства пригласил крупный казахстанский бизнес инвестировать в Беларусь. Важным шагом назвал Александр Лукашенко открытие совместного учебно-производственного центра подготовки инженерных кадров при Казахском агротехническом университете. Перспективным также может стать сотрудничество между странами в АПК, транспортной сфере, межрегиональные связи.


Президенты Беларуси и Казахстана договорились углублять экономическую интеграцию в различных форматах. Совместное заявление Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев приняли по итогам официальных переговоров в Астане. Также главы государств решили, что необходимо максимально задействовать преимущества ЕЭП и подписали дорожную карту развития торгово-экономического сотрудничества между странами до 2016 года. Выгодным для стран станет и будущий Евразийский экономический союз.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =