В 10:00 начнется пресс-конференция Президента Беларуси российским СМИ

Сегодня политическим центром станет Дворец Независимости. Через час здесь стартует пресс-конференция Президента Беларуси российским СМИ. Это традиционный формат общения Александра Лукашенко с журналистами престижных телеканалов, изданий и блогов - представителями 46 регионов России. Слушайте онлайн-трансляцию  пресс-конференции на www.tvr.by и Первом национальном канале Белорусского радио. Во Дворце Независимости работает наш корреспондент Андрей Кривошеев (прямое включение).  Мы во Дворце Независимости. Именно здесь менее чем через час пройдет традиционный открытый диалог Президента с российскими журналистами. Честно говоря, язык не поворачивается назвать эту встречу пресс-конференцией, поскольку открытость и откровенность предыдущих встреч показала, что это именно диалог, а не формат вопроса-ответа. Главе государства (и он это многократно подчеркивал) очень важна оценка и позиция журналистов о происходящем в Беларуси: такой свежий взгляд со стороны, важны и те проблемы в двусторонних отношениях, которые поднимают коллеги. Например, в экономике. В каком-то регионе нет представительства белорусских экспортеров, где-то посредники завышают цены, где-то нашу продукцию подделывают. Обычно после встречи такие проблемы решаются очень оперативно. Или настороженность в политике. Опровергнуть слухи о том, что Беларусь якобы изменила союзным обязательствам и ушла на Запад или в Китай. Такой прямой канал связи работает, и он эффективен. Особенности нынешнего, тринадцатого, пресс-тура и диалога. Немного цифр. Визит самый масштабный за 13 лет. 100 медийных персон, впервые включая блогеров с миллионной аудиторией. СМИ федеральные и региональные - всего 46 регионов от Калининграда до Якутии и от Питера до Кавказа. В этот раз коллеги предметно изучили Могилевскую область. Больше всего отзывов о медицине, удивила обычная областная детская больница, в которой делают суперсложные операции и практически бесплатно. Удивила новая ледовая арена в Шклове, "Бабушкина крынка" и качество белорусской молочной продукции, бобруйские шины, в том числе самые большие в мире для самых крупногабаритных машин на планете. А вот о том, что сегодня интересует российских коллег, какие темы самые актуальные в нашем союзном медийном пространстве и вообще интересна ли Беларусь и новости из Беларуси в стране-союзнице, мы спросим у председателя ТРО "Союз", известного медийного эксперта Игоря Угольникова (видео). Телеверсию пресс-конференции Президента покажут телеканал "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24" в 21:00. В связи с этим  "Панорама" выйдет в эфир в 20:30.
17.11.2016 09:06

Сегодня политическим центром станет Дворец Независимости. Через час здесь стартует пресс-конференция Президента Беларуси российским СМИ. Это традиционный формат общения Александра Лукашенко с журналистами престижных телеканалов, изданий и блогов - представителями 46 регионов России. Слушайте онлайн-трансляцию  пресс-конференции на www.tvr.by и Первом национальном канале Белорусского радио.

Во Дворце Независимости работает наш корреспондент Андрей Кривошеев (прямое включение). 

Мы во Дворце Независимости. Именно здесь менее чем через час пройдет традиционный открытый диалог Президента с российскими журналистами. Честно говоря, язык не поворачивается назвать эту встречу пресс-конференцией, поскольку открытость и откровенность предыдущих встреч показала, что это именно диалог, а не формат вопроса-ответа. Главе государства (и он это многократно подчеркивал) очень важна оценка и позиция журналистов о происходящем в Беларуси: такой свежий взгляд со стороны, важны и те проблемы в двусторонних отношениях, которые поднимают коллеги.

Например, в экономике. В каком-то регионе нет представительства белорусских экспортеров, где-то посредники завышают цены, где-то нашу продукцию подделывают. Обычно после встречи такие проблемы решаются очень оперативно.

Или настороженность в политике. Опровергнуть слухи о том, что Беларусь якобы изменила союзным обязательствам и ушла на Запад или в Китай. Такой прямой канал связи работает, и он эффективен.

Особенности нынешнего, тринадцатого, пресс-тура и диалога. Немного цифр. Визит самый масштабный за 13 лет. 100 медийных персон, впервые включая блогеров с миллионной аудиторией. СМИ федеральные и региональные - всего 46 регионов от Калининграда до Якутии и от Питера до Кавказа.

В этот раз коллеги предметно изучили Могилевскую область. Больше всего отзывов о медицине, удивила обычная областная детская больница, в которой делают суперсложные операции и практически бесплатно. Удивила новая ледовая арена в Шклове, "Бабушкина крынка" и качество белорусской молочной продукции, бобруйские шины, в том числе самые большие в мире для самых крупногабаритных машин на планете.

А вот о том, что сегодня интересует российских коллег, какие темы самые актуальные в нашем союзном медийном пространстве и вообще интересна ли Беларусь и новости из Беларуси в стране-союзнице, мы спросим у председателя ТРО "Союз", известного медийного эксперта Игоря Угольникова (видео).

Телеверсию пресс-конференции Президента покажут телеканал "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24" в 21:00. В связи с этим  "Панорама" выйдет в эфир в 20:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =