В Беларуси создан институт полномочного представителя президента в парламенте.

В Беларуси создан институт полномочного представителя президента в парламенте. Указ о введении такой должности подписал глава государства. В указе определены полномочия этого должностного лица - в частности, полномочный представитель обеспечивает взаимодействие главы государства с палатами парламента, присутствует и выступает на их заседаниях, разъясняет позицию президента, а также выполняет иные функции по поручению главы государства. Введение института полномочного представителя президента в парламенте направлено на реализацию конституционных полномочий главы государства. Практика сотрудничества президента с парламентом в такой форме не нова. Институт полномочного представителя главы государства работает во многих странах мира, в том числе и в СНГ.(Сергей Заболотец, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь)(Наталия Андрейчик, председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)
14.02.2005 10:05
В Беларуси создан институт полномочного представителя президента в парламенте. Указ о введении такой должности подписал глава государства. В указе определены полномочия этого должностного лица - в частности, полномочный представитель обеспечивает взаимодействие главы государства с палатами парламента, присутствует и выступает на их заседаниях, разъясняет позицию президента, а также выполняет иные функции по поручению главы государства. Введение института полномочного представителя президента в парламенте направлено на реализацию конституционных полномочий главы государства. Практика сотрудничества президента с парламентом в такой форме не нова. Институт полномочного представителя главы государства работает во многих странах мира, в том числе и в СНГ.
(Сергей Заболотец, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь)
(Наталия Андрейчик, председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =