Ужесточить ответственность за незаконную охоту и рыбалку

На этой неделе широкую огласку получила тема, которая, на первый взгляд, не нуждается в неком особом режиме рассмотрения. Но, как оказалось, это только на первый взгляд. Уже давным-давно на охоту и рыбалку не ходят ради пропитания - сегодня это хобби. Впрочем, пока для одних обращение с ружьем и удочкой почти как ритуал, для некоторых других - возможность поживиться. И вот здесь понимаешь: порядок охоты и рыбалки - вопрос куда более серьезный, нежели просто увлечение. Это и природное многообразие, и такая важная сегодня туристическая инфраструктура.Так вот в правилах поведения в лесах и у рек оказалось слишком много белых пятен, которые складываются в угрожающие тенденции. Чтобы не допустить необратимых процессов и, наконец, ввести эту сферу в цивилизованное русло, как это есть во многих странах мира, Президент на неделе собрал большое совещание, в котором приняли участие не только правоохранители и специалисты профильных ведомств, но и главы регионов. Учитывая, что тема поднимается уже далеко не в первый раз, Александр Лукашенко дал всем присутствующим месяц на то, чтобы подготовить документ, где будут закрыты все лазейки для обхода существующих правил.
04.08.2013 21:21

Уже давным-давно на охоту и рыбалку не ходят ради пропитания - сегодня это хобби. Впрочем, пока для одних обращение с ружьем и удочкой почти как ритуал, для некоторых других - возможность поживиться.

На этой неделе широкую огласку получила тема, которая, на первый взгляд, не нуждается в неком особом режиме рассмотрения. Но, как оказалось, это только на первый взгляд. Уже давным-давно на охоту и рыбалку не ходят ради пропитания - сегодня это хобби. Впрочем, пока для одних обращение с ружьем и удочкой почти как ритуал, для некоторых других - возможность поживиться. И вот здесь понимаешь: порядок охоты и рыбалки - вопрос куда более серьезный, нежели просто увлечение. Это и природное многообразие, и такая важная сегодня туристическая инфраструктура.


Так вот в правилах поведения в лесах и у рек оказалось слишком много белых пятен, которые складываются в угрожающие тенденции. Чтобы не допустить необратимых процессов и, наконец, ввести эту сферу в цивилизованное русло, как это есть во многих странах мира, Президент на неделе собрал большое совещание, в котором приняли участие не только правоохранители и специалисты профильных ведомств, но и главы регионов. Учитывая, что тема поднимается уже далеко не в первый раз, Александр Лукашенко дал всем присутствующим месяц на то, чтобы подготовить документ, где будут закрыты все лазейки для обхода существующих правил.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =