Увеличить товарооборот до полумиллиарда долларов - торгово-экономическая цель Беларуси и Вьетнама

Увеличить товарооборот до полумиллиарда долларов. Такую цель в торгово-экономических отношениях Беларуси и Вьетнама наметили президенты двух стран по итогам переговоров, которые накануне прошли в белорусской столице. Минск и Ханой рассчитывают углубить кооперационное сотрудничество в сферах машиностроения и сельского хозяйства, нефтехимии и легкой промышленности, электронике. Был подписан пакет из 10 международных документов. Важнейший – совместное заявление президентов двух стран. В нем подтверждается курс на последовательное развитие и укрепление дружественных связей между Беларусью и Вьетнамом. Также заявлено, что страны идут по пути установления стратегического партнерства. Чан Дай Куанг, Президент Вьетнама: «У Вьетнама и Беларуси традиционно дружественные отношения, есть огромный потенциал для развития сотрудничества во многих сферах. Я хочу заявить о желании и решительности руководства и народа Вьетнама укреплять эффективное сотрудничество с Беларусью в интересах обеих сторон». Перспективные направления сотрудничества обсудили накануне на белорусско-вьетнамском бизнес-форуме. Он стал самой масштабной встречей деловых кругов. Особую значимость диалогу придало и присутствие лидеров стран. Выступая на открытии, Глава белорусского государства отметил, что новые горизонты сотрудничества для Беларуси и Вьетнама открываются в таких сферах, как промышленность, инфраструктура и строительство, освоение и использование природных ресурсов, высокие технологии и туризм. Добавим, что сегодня визит Президента Вьетнама в Беларусь продолжится, он посетит ряд крупных белорусских предприятий.
28.06.2017 07:01

Увеличить товарооборот до полумиллиарда долларов. Такую цель в торгово-экономических отношениях Беларуси и Вьетнама наметили президенты двух стран по итогам переговоров, которые накануне прошли в белорусской столице. Минск и Ханой рассчитывают углубить кооперационное сотрудничество в сферах машиностроения и сельского хозяйства, нефтехимии и легкой промышленности, электронике. Был подписан пакет из 10 международных документов. Важнейший – совместное заявление президентов двух стран. В нем подтверждается курс на последовательное развитие и укрепление дружественных связей между Беларусью и Вьетнамом. Также заявлено, что страны идут по пути установления стратегического партнерства.

Чан Дай Куанг, Президент Вьетнама: «У Вьетнама и Беларуси традиционно дружественные отношения, есть огромный потенциал для развития сотрудничества во многих сферах. Я хочу заявить о желании и решительности руководства и народа Вьетнама укреплять эффективное сотрудничество с Беларусью в интересах обеих сторон».

Перспективные направления сотрудничества обсудили накануне на белорусско-вьетнамском бизнес-форуме. Он стал самой масштабной встречей деловых кругов. Особую значимость диалогу придало и присутствие лидеров стран. Выступая на открытии, Глава белорусского государства отметил, что новые горизонты сотрудничества для Беларуси и Вьетнама открываются в таких сферах, как промышленность, инфраструктура и строительство, освоение и использование природных ресурсов, высокие технологии и туризм. Добавим, что сегодня визит Президента Вьетнама в Беларусь продолжится, он посетит ряд крупных белорусских предприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =