Утверждены компенсационные меры для резидентов СЭЗ в связи с отменой таможенных льгот с 1 января

С 1 января в связи с отменой таможенных льгот утверждены  компенсационные меры для резидентов СЭЗ. Соответствующий указ подписал Глава государства. Эти меры позволят частично возместить резидентам возникшие дополнительные затраты и сохранить конкурентоспособность  выпускаемой продукции. Так, установлен единый срок окончания деятельности  белорусских свободных экономических зон - 31 декабря 2049 года. Также расширяются границы СЭЗ  "Брест", "Гродноинвест" и "Витебск". Предусмотрена и корректировка объема инвестиций с одного миллиона евро до 500 тысяч. Эта мера обусловлена острой борьбой за инвестиции, в том числе - на площадке ЕАЭС. В соответствии с указом резиденты освобождаются от ряда НДС.
31.12.2016 15:07

С 1 января в связи с отменой таможенных льгот утверждены  компенсационные меры для резидентов СЭЗ. Соответствующий указ подписал Глава государства.
Эти меры позволят частично возместить резидентам возникшие дополнительные затраты и сохранить конкурентоспособность  выпускаемой продукции. Так, установлен единый срок окончания деятельности  белорусских свободных экономических зон - 31 декабря 2049 года. Также расширяются границы СЭЗ  "Брест", "Гродноинвест" и "Витебск". Предусмотрена и корректировка объема инвестиций с одного миллиона евро до 500 тысяч. Эта мера обусловлена острой борьбой за инвестиции, в том числе - на площадке ЕАЭС. В соответствии с указом резиденты освобождаются от ряда НДС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =